Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Районные методические объединения » «Литературное кафе» для педагогов
«Литературное кафе» для педагогов
14 апреля на базе Салымской школы № 2 прошло очередное заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы. Участники заседания не случайно были приглашены в эту школу, ведь осенью 2021 года обновленные после капитального ремонта стены здания с радостью приняли учеников. Именно поэтому прием учителей начался с экскурсии по зданию школы. Многие учителя отметили, что важная роль в школе отводится воспитанию читающего поколения. В школе существует интерактивная библиотека, благодаря которой любой ученик может с помощью QR-кода бесплатно загрузить на телефон или планшет интересную книгу. А многие уроки литературы проходят на литературной лестнице школы.
После экскурсии учителей русского языка радушно приняла хозяйка литературного кафе Кузьмина Ксения Алекссевна. Здесь в теплой дружеской атмосфере проходило само заседание.
Первыми выступающими были учителя Салымской второй школы Кирилина Светлана Владимировна и Суставова Лилия Дмитриевна, которые рассказали о цифровых образовательных ресурсах, используемых на уроках и при подготовке к Государственной итоговой аттестации. Каждый учитель побывал в роли ученика и с помощью цифровых технологий в игровой форме смог показать свою эрудицию. Гришина Ольга Юрьевна, педагог Сингапайской школы, поделилась информацией о проекте «Читающая Россия». Свой опыт представила и призёр окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года Югры – 2022», учитель Салымской школы № 2, Окмянская Анна Викторовна.
На встрече учителей района делились опытом как учителя-стажисты, так и молодые педагоги. Впервые с анализом педагогической технологии кейсов выступила молодой учитель Пойковской школы № 1 Екатерина Эдуардовна Гридина, а более опытный педагог Ирина Савельевна Шадрина представила отчёт по самообразованию.
В заключение руководитель объединения Елена Леонидовна Яблокова поделилась новостями об изменениях в системе образования. Однако, подводя итог заседанию, учителя отметили, что несмотря на предстоящие изменения, встречи учителей района проводить необходимо, так как они приносят пользу как молодым, так и опытным педагогам и делают работу учителя более эффективной.


«Литературное кафе» для педагогов «Литературное кафе» для педагогов
«Литературное кафе» для педагогов «Литературное кафе» для педагогов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info