Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Шаг в будущее » В начале научных исследований
В начале научных исследований
Шестнадцатая районная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» состоялась на базе НРМОБУ «Пойковская СОШ №2». Главная ее цель – это организация и развитие научных исследований обучающихся, становление профессиональных качеств молодежи. Конференция направлена на выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, на создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, на распространение и популяризация научных знаний. В работе конференции приняли участие 112 обучающихся из 18 образовательных организаций района, представлено 89 научных работ. Работа проводилась в 8 секциях: «Естественные науки и современный мир», «Социально-гуманитарные и экономические науки», «Математика и информационные технологии», «Прикладное искусство», «Начинающие исследователи», «Вдохновение», «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Знатоки».
К положительным моментам следует отнести следующее: восемь обучающихся приняли участие в работе секции «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», представлено 5 проектов. Четырнадцать воспитанников дошкольных учреждений представили 10 проектов в секции «Знатоки». Также районный этап традиционно дает возможность выступить обучающимся в конкурсе творческих работ «Вдохновение» и «Начинающие исследователи» для учащихся начальных классов. Конференция направлена на выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, на создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, на распространение и популяризацию научных знаний, главной целью которой стало организация и развитие научных исследований обучающихся, становление профессиональных качеств молодежи.
В каждой секции были победители и призеры. Лидерами по количеству победителей и призеров стали: НРМОБУ «Пойковская СОШ №2» -9; МОБУ «СОШ №4» пгт.Пойковский -5. По четыре - МОБУ «СОШ №1» пгт.Пойковский, и НРМОБУ «Сингапайская СОШ». По три победителя и призера у НРМОБУ «Салымская СОШ №1», НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» и «ЦРТДиЮ» пгт.Пойковскийи. Два в НРМОБУ «Каркатеевская СОШ».
Работы победителей трех секций рекомендованы для участия в окружном этапе конференции в ноябре 2017 года. Это исследования в направлениях: «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки»:
- «Биосистематический обзор сосудистых растений локальной флоры окрестностей сп.Куть-Ях» НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ», Глушко София, 11 класс и Рущак Анастасия, 10 класс – руководитель Давыдова Т.Н. (секция – естественные науки и современный мир);
- «Динамика видов растений на прилегающем к школе участке лесной экосистемы» МОБУ «СОШ №4» пгт.Пойковский, Мартынова Татьяна и Занкина Дарья, 10-а класс – руководитель Мамонова Т.П. (секция – естественные науки и современный мир);
-«Экомультфильм как средство формирования экологически ориентированного поведения у школьников» МОБУ «СОШ №4» пгт.Пойковский, Литвинюк Мария, 8к класс, Борисовская Анастасия, 7к класс – руководитель Мамонова Т.П. (секция – социально-гуманитарные и экономические науки);
- «Тайна Парижского меридиана «Линия Розы» МОБУ «СОШ №1», Васильев Кирилл, 11 класс – руководитель Гетало А.И.. (секция -социально-гуманитарные и экономические науки);
- «Кредит. Сделай правильный выбор» МОБУ «СОШ №1» пгт.Пойковский, Петров Артем, 10 класс – руководитель Дубынина Е.Ю. (секция- математика и информационные технологии).
В торжественном закрытии конференции всем участникам вручены сертификаты, а победители и призеры награждены дипломами 1, 2, 3 степени.

В начале научных исследований В начале научных исследований

В начале научных исследований В начале научных исследований
www.sexy-online.ru/www.shablony.info