Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » ПДД от А до Я
ПДД от А до Я
Сегодня детский сад и школа стремятся обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях

20 апреля детском саду «Морошка» состоялся «круглый стол» для педагогов образовательных организаций Нефтеюганского района по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) «Методическое обеспечение деятельности педагогов образовательных учреждений по обучению ПДД» - обмен опытом работы.

В мероприятии участвовали методист отдела обеспечения безопасности образовательных учреждений Нефтеюганского района, старший инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ГИБДД Нефтеюганского района, педагоги и ответственные по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) образовательных учреждений сельских поселений Салым, Куть – Ях, Сентябрьский, всего присутствовало 22 человека.

Педагогами были представлены реализуемые в образовательных учреждениях программы по предупреждению ДДТТ и их методическое обеспечение, с которым можно было ознакомиться на выставке методического и дидактического материала «ПДД от А до Я».

Участники «круглого стола» обсудили формы и методы работы с детьми по формированию знаний о ПДД и навыков осознанного безопасного поведения на улицах города, поселка в процессе воспитательно-образовательной деятельности в детских садах и школах.

В заключении руководитель муниципального центра по профилактике ДДТТ Шамукова Гульнара Хучатулловна отметила, что за последние годы администрация учреждений уделяет большое значение методическому обеспечению образовательного процесса по безопасности дорожного движения, во многих образовательных учреждениях приобретены обучающие интерактивные доски с комплектами рабочих тетрадей и комплекты обучения основам безопасного поведения на дорогах, а также оборудованы транспортные площадки, в некоторых учреждения приобретены комплекты «Автогородок» для использования на улице, которые состоят из мини машин и самокатов.

ПДД от А до Я ПДД от А до Я
www.sexy-online.ru/www.shablony.info