Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Добровольное тестирование
Социально-психологическое тестирование обучающихся на употребление наркотических и психотропных веществ процедура добровольная и анонимная.
В течение последних трех лет в ноябре в школах проводится первый этап тестирования обучающихся 12 – 18 лет, которое направлено на выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними, находящимися в группе риска.
В 2017 году тестирование пройдет в октябре. Участие в данной процедуре примут более 1500 обучающихся.
Тестирование на наркотики – нужная процедура, благодаря которой можно своевременно выявить пагубное пристрастие и оказать необходимую помощь. Именно поэтому за ее проведение ратуют не только представители местной власти и систем профилактики, но и родители обучающихся.
Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях. В случае приверженности здоровому образу жизни результат тестирования лишь подчеркнет гражданскую позицию и позволит школьнику стать примером для сверстников.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info