Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Стать заметным на дороге
Тематические беседы и занятия, конкурсы рисунков для учащихся начальных классов, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов, демонстрация тематических видеоматериалов в рамках «Единого дня ПДД» провели 25 сентября в школах района. В дошкольных образовательных организациях был организован цикл бесед по правилам безопасного поведения на улицах, игровые программы, соревнования, викторины и конкурсы.

В Нефтеюганском районе завершилась «Неделя безопасности дорожного движения». В период с 23 по 27 сентября были организованы мероприятия, направленные на соблюдение правил дорожного движения, безопасное поведение в улично-дорожной сети и соблюдение правил поведения в автотранспортных средствах.

В целях популяризации использования световозвращающих элементов на верхней одежде участники отрядов ЮИД совместно с педагогами и родителями напомнили юным пешеходам о необходимости быть заметными на дороге. Представители волонтерского объединения «Юность», ЮИДовцы Салымской школы № 2 при участии инспектора ГИБДД организовали акцию «Будь заметнее» с вручением световозвращающих элементов учащимся. В детских садах «В гостях у сказки», «Улыбка», в Каркатеевской и Куть-Яхской школах были проведены рейды по контролю ношения детьми световозвращающих элементов.

Тема безопасности на дорогах не ограничивается проведением «Недели безопасности дорожного движения». Профилактика травматизма на дорогах осуществляется ежедневно: с младшими школьниками на «Минутках безопасности» в конце учебного дня перед дорогой домой, с дошкольниками в процессе занятий другими видами детской деятельности, таких как рисование, раскрашивание, лепка из пластилина, чтение, спортивные игры, соревнования, а также при организации пешеходных экскурсий.

Стать заметным на дороге Стать заметным на дороге
www.sexy-online.ru/www.shablony.info