Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Юные пешеходы
Посвящение первоклассников в пешеходы – праздник для самых юных учащихся общеобразовательных школ Нефтеюганского района. Традиционно его организуют для первоклассников в начале учебного года. Веселые игры, загадки, конкурсы и соревнования на дорожную тематику позволяют юным школьникам закрепить знания правил дорожного движения. О соблюдении этих правил, об опасностях, подстерегающих на дорогах юным пешеходам рассказывают старшие наставники - члены отрядов «Юные инспекторы движения», а также инспекторы ГИБДД.

Первоклассники школы №4 гп.Пойковский попали в сказочную страну Светофорию, где помогли навести порядок Светофору Светофоровичу. Обучающиеся Салымской СОШ №1 встретились со сказочным персонажем Незнайкой, научили его правильно переходить дорогу и пригласили вместе изучать дорожную азбуку. Кадеты 2-го и 4-го классов Сентябрьской школы организовали для юных пешеходов развлекательно-игровую программу и напомнили о правилах поведения на дороге. Участники отряда ЮИД Каркатеевской школы приготовили для первоклассников игровую программу, в ходе которой дети, путешествуя по станциям, выполняли задания по ПДД. Волонтеры отряда «Паруса надежды» Куть-Яхской СОШ в игровой форме повторили с первоклассниками правила дорожного движения для пешеходов, а ребята из отряда ЮИД дали полезные советы по безопасности и вручили юным школьникам удостоверения пешехода.

Праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы» - важное событие в жизни младших школьников, ведь одновременно с началом школьной жизни большинство первоклассников начинают самостоятельное передвижение по улицам и дорогам поселений.

Юные пешеходы Юные пешеходы Юные пешеходы
www.sexy-online.ru/www.shablony.info