Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Как сделать окна безопасными
Чтобы ребенок был застрахован от случайного выпадения из проема, предусмотрена специальная защита на пластиковые окна от детей. Она состоит из разных типов устройств и может устанавливаться как при изготовлении профильных конструкций, так и в процессе их эксплуатации. Большинство защитных элементов недорого стоят и достаточно просто монтируются. Эта статья расскажет, какие устройства помогут обезопасить вашего ребенка от выпадения из окна:

Ручка с замком. Замените обычную ручку на ту, в которой есть замок. Ребенок не сможет открыть окно, как бы ему сильно не хотелось. Только не потеряйте ключик от замка.

Решетка на окна. Рабочая схема. Установите на окна решетки, и вы перестанете переживать за ваше чадо. В плане безопасности, данный вариант вполне оправданные финансовые и временные вложения.

Детский замок. На самом деле о проблеме безопасности уже давно побеспокоились производители. Существуют специальные детские замки. Данное приспособление монтируется в нижнюю часть оконной створки, после чего замок закрывается ключом. В результате окно может быть переведено только в режим «на проветривание». Замок не позволит открыть створку в поворотном направлении.

Специальный стальной блокиратор – полезная и нужная вещь. Данный элемент внедряется в оконную фурнитуру. В результате окно легко перевести в режим «на проветривание» поворотом ручки. А вот поворотный ход возможен только на 15 см. Даже маленький ребенок не пролезет в такой зазор.

Безопасность в виде стального троса. Данный механизм работает по принципу цепочки. Разница лишь в том, что такой трос дополнительно оснащен замком.

Ну и конечно не забывайте про сами стеклопакеты. Створку вы, конечно, можете заблокировать, но стеклопакет – это, пускай и довольно прочная конструкция, но состоит он из обычных стекол. Что делать? Если велика вероятность того, что ваш ребенок может разбить стекло, просто замените ваши стеклопакеты на «антивандальные». Они производятся из специального закаленного стекла с последующим нанесением на поверхность защитной пленки. Такой стеклопакет будет тяжело разбить не то что ребенку, но и взрослому.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info