Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

В школу по безопасной дороге
Акция «Внимание, дети!», призванная напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей на дорогах, стартует ежегодно в начале учебного года. Образовательные организации Нефтеюганского района поддержали акцию и организовали проведение мероприятий по безопасности дорожного движения для детей и родителей.
В профилактических акциях «Водитель, сбавь скорость, дети пошли в школу!», «Пропусти первоклассника», «Перед пешеходным переходом притормози!» и др. приняли участие обучающиеся и члены отрядов «ЮИД» Обь-Юганской СОШ, Салымской СОШ №1 и №2, Куть-Яхской СОШ, д/с «Капелька» и «Родничок». Участники акции вышли на улицы поселений с яркими плакатами и буклетами и обратились к участникам дорожного движения с призывом соблюдать правила безопасности на дорогах.
На территории гп.Пойковский представители молодежного объединение «Серпантин» организовали акцию «В школу по безопасной дороге», раздали памятки ученикам начальных классов на тему безопасности по дороге в школу и домой.
С целью популяризации ношения световозвращающих элементов в детских садах «В гостях у сказки» и «Капелька» состоялись мастер-классы по изготовлению световозвращающих значков. Учащимся 1-4 классов Каркатеевской СОШ в качестве подарков от градообразующего предприятия были вручены световозвращающие значки.
Увлекательные игровые и развлекательные программы, квесты, интерактивные игры по ПДД состоялись для воспитанников детских садов «Буратино», «В гостях у сказки», «Лесовичок», «Морошка», «Солнышко» (п.Сентябрьский). Родители и воспитанники детского сада «Улыбка» приняли участие в совместном профилактическом мероприятии по ПДД «Мы – за безопасность детей на дороге!». Дома дети совместно с родителями нарисовали рисунки на тему «Соблюдаем правила дорожного движения», а на занятии из подготовленных рисунков сделали совместный коллаж «Мы – за безопасность детей на дороге!».
Воспитанники детских садов «Жемчужинка» и «Морошка» стали участниками фото-флешмобов, разместив фотографии в групповых сообществах в Viber с призывными плакатами «Уступи дорогу пешеходу», «Внимание, на дороге дети!», «Водитель, сбавь скорость!», а также с изображением детей в автокреслах.


В школу по безопасной дороге В школу по безопасной дороге В школу по безопасной дороге
www.sexy-online.ru/www.shablony.info