Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Безопасный Интернет
Сегодня деятельность «Кибердружины» актуальна и необходима в силу включенности школьников в глобальную сеть «Интернет» и её прямого влияния на них. Своевременно выявленные нарушения позволят учебным организациям и правоохранительным органам оперативно реагировать и обеспечивать комплексную защиту учащихся Нефтеюганского района.

В администрации Нефтеюганского района состоялось совещание ячейки «Кибердружина». В мероприятии приняли участие непосредственно члены ячейки от каждого населённого пункта, представители структурных подразделений администрации и ОМВД России по Нефтеюганскому району.

Деятельность кибердружинников направлена на выявление противоправного контента в сети «Интернет» и в социальных сетях в целях своевременного реагирования. В процессе обсуждения было отмечено, что в основном, странички школьников не содержат опасного и противоправного контента. По нескольким выявленным подозрительным страницам учащихся школ организована совместная работа членов ячейки и образовательных учреждений.

Эксперты в сфере безопасности в сети «Интернет» сделали акцент на разновидностях противоправной информации и опасного контента, рассказали об алгоритме действий при их обнаружении, а также внесли предложения в деятельность ячейки. Для более оперативной и качественной работы ребятам было предложено пользоваться актуальным Федеральным списком экстремистских материалов с сайта Министерства юстиции Российской Федерации.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info