Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Мы против курения
«Всемирный день без табака» традиционно проводится 31 мая 2018 года. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения тематика акции в этом году «Табак и болезни сердца». Основной целью мероприятия является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от этих разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических проблем, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Общеобразовательные учреждения Нефтеюганского района поддержали данную акцию и запланировали множество мероприятий на эту тему: проведение массовых акций, оздоровительные зарядки, флеш-мобы, спортивные соревнования, танцевальные разминки. В Пойковской школе №2 уже провели легкоатлетический забег «Мы против табака», в Пойковской школе №4 планируется акция «Обещаю не курить!». В Салымской школе №1 день обещает быть насыщенным. Турнир по надуванию воздушных шаров «Подари себе чистые легкие», акция «Мы против курения», а также флеш-моб «Школа-территория, свободная от курения». В поселке Сентябрьский уже не первый год с большим интересом проводят акцию «Меняй сигарету на вкусную конфету».

В проведении мероприятий будут задействованы участники общественных волонтерских организаций, деятельность которых направлена на пропаганду здорового образа жизни.

Во всех общеобразовательных учреждениях Нефтеюганского района будут проведены, классные часы «Здоровая Россия», «Секреты манипуляций. Табак», «Сломай сигарету, или сигарета сломает твою жизнь», «Пассивное курение», а также распространение памяток, буклетов, листовок, направленных на борьбу с курением. Организованы «Уголки здоровья», посвященные борьбе с курением и профилактике здорового образа жизни.

Информация о проведенных мероприятиях будет размещена на Интернет-порталах образовательных организаций, а также в социальных сетях.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info