Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Курение – это яд!
Привлечение детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению и привлечение подростков к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни – основная цель акция «День отказа от курения», которую провели 15 ноября 2018 года в НРМОБУ «Сентябрьская СОШ». В рекреации 1 этажа ученики приняли участие в своеобразном «голосовании» против курения, повязывая цветную ленточку на руку, так выражая свое отношение к проблеме. Самой популярной была ленточка желтого цвета, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки.

В ходе акции молодогвардейцы школы приглашали ребят подойти к «Лестнице убеждений» с фразами на ступеньках: «Курение – это яд!», «Хорошее самочувствие – отличное настроение», «Спорт – это жизнь!», «Здоровый образ жизни – залог успеха», «Я счастлив, потому что здоров!» и выбрать понравившуюся фразу, приклеить на ступеньку стикер. При подведении итогов набравшими наибольшее количество голосов были ступеньки с фразами: «Курение – это яд!», «Хорошее самочувствие – отличное настроение», «Спорт – это жизнь!».

Для сохранения бодрого настроения в течение всего учебного дня до начала уроков была проведена общешкольная зарядка «Мы за Здоровый Образ Жизни». Учащиеся 8-10 классов приняли участие в интеллектуальной игре «Нет вредным привычкам», в ходе которой учащиеся смогли получить оценку знаний о вреде табачного дыма, алкоголя и наркотиков на организм человека. Ребята имели возможность выразить свое мнение о вреде курения на доске «Я не курю, и это мне нравится! А почему не куришь ты?». Охват участников акции составил более 160 человек.

Курение – это яд! Курение – это яд! Курение – это яд!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info