Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Палаточные лагеря
Палаточные лагеря
На территории Нефтеюганского района в первую смену работают три палаточных лагеря.
В селе Лемпино, на базе НРМОБУ «Лемпинская СОШ» проходит палаточный лагерь «Валэхтэнявремет», что в переводе с хантыйского языка означает «Юные туристы». Лагерь длится 7 дней с 24 июня по 30 июня 2021г.
Лагерь туристско-краеведческой направленности. В течение 7 дней 15 воспитанников лагеря вместе с воспитателями прожили маленькую, но веселую жизнь. Изучали тематики различной направленности, такие как: безопасность в лагере и во время путешествия, правила свертывания полевого лагеря, тактика специальной подготовки, личная физическая выносливость, сила и ловкость, работа с туристическим снаряжением, ориентирование по местности, спортивное ориентирование, медико-санитарная подготовка, отработка навыков оказания первой доврачебной помощи при ушибах, вывихах и переломах, огневая и строевая подготовка. Много пели, танцевали, и конечно не скучали.
В палаточном лагере при НРМОБУ «Каркатеевской СОШ» открытие,которого состоялось 28 июня 2021 года прошло в торжественной обстановке, с построением участников, под гимн России и поднятием государственного флага России. Лагерь работает с 28 июня по 02 июля 2021 года, для 15 ребят в возрасте 12 - 17 лет, обучающиеся НРМОБУ «Каркатеевская СОШ», члены отряда «Красноармеец». Жизнь ребят в лагере можно наблюдать в ВК (https://vk.com/redarmy_86 ) группе Поисковый отряд "Красноармеец".
Программа лагеря«Поисковое лето» рассчитана на развитие творческого потенциала детей, приобретения навыков пребывания в природных условиях, приобретение навыков поисковой работы и военной археологии, знаний в области военной истории России и занятия физической культурой. Программа «Поисковое лето-2021» на сегодняшний день является единственной в Нефтеюганском районе программой с поисковым уклоном.
На базе школы МОБУ «СОШ №4» пгт. Пойковский уже более 5 лет работает лагерь палаточного типа. Продолжительность лагерной смены 5 дней, смена 25 июня по 29 июня 2021 года. Состав участников лагеря: ребята от 11 до 17 лет. За время работы Лагеря отдохнут и оздоровятся 15 обучающихся.
Ребята активно занимаются туризмом, изучали основы курса «Спасатель». Это серьезная работа, требующая большой самоотдачи, и вместе с тем, для них была организована большая культурная программа. Так, двадцать пятого июня 2021 года у ребят произошла встреча с группой ветеранов войны в Афганистане «Кордон», на которой ребята услышали военные песни. Воины-интернационалисты рассказали ребятам о тяжелых буднях в Афганистане, состоялся живой диалог, ребята задавали интересующиеся их вопросы, на которые получили в свою очередь поучительные ответы. А также состоялась интересная встреча с автором, исполнителем песен патриотической направленности, членом окружной ассоциации Ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ Ниной Антипенко и ветераном участником боевых действий на таджикско - Афганской границе Дмитрием Кузнецовым. Ребята с удовольствием пели песни под гитару,получилось всё очень душевно и романтично.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info