Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Тренинги психологов
Евдокимова Инна Валерьевна, педагог – психолог НРМОБУ «Каркатеевская СОШ», назвала свой тренинг для 8-классников «Разговор на бумаге». Она констатирует: какие бы ни были наши отношения с детьми, но проблема конфликтов, ссор, споров всегда присутствует в отношениях между взрослыми и детьми. Инна Валерьевна предложила ребятам комплекс интересных упражнений: «Ассоциативные карты», «Джек», «Конфликт на бумаге», «Серьезный разговор», «Зонтики». Особенно ребятам понравился прием «Письмо себе». Чтобы лучше понять себя и дать себе обещание не скрывать свои эмоции, чувства и переживания, а делиться с ними с самыми близкими людьми – родителями, педагог предложила написать «Письмо себе, родителю, подростка в будущем». Ирина Валерьевна считает, что такие приемы формируют осознанное, уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению и помогают избежать конфликта между родителями и детьми.
«Кто не любит таинственные истории, загадочные приключения, расследования?» - задаёт вопрос Брякунова Татьяна Андреевна, педагог – психолог НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Теремок», и предлагает ребятам стать участниками детективной истории. Из «Книги эмоций» пропали все эмоции, а вместо них остались только черные кляксы. Как вы думаете, что могло произойти? Маленькие сыщики опрашивали свидетелей, изучали улики и место преступления. Педагог использовала в качестве подсказки такие приемы, как дидактическая игра «Собери пазл», интерактивная игра «Найди пару» и др. Расследование прошло успешно! Ребята нашли того, кто совершил кражу и разобрал книгу эмоций. И даже узнали имя похитителя - Дюдюка. Татьяна Андреевна поблагодарила ребят за то, что они раскрыли такое сложное и запутанное дело.
«Никогда не приуменьшайте значение жестов в своей жизни, поскольку человек лишь одним жестом может испортить к себе отношение, вызвать смех или даже отвращение», - считает Карачева Юлия Игоревна, педагог – психолог НРМОБУ «Сентябрьская СОШ». Этими словами она начала свой тренинг «Развитие невербальных способов коммуникации» с 8-классниками. Юлия Игоревна поделилась с ребятами секретом, как без слов понять, что вы нравитесь собеседнику, познакомила с жестами, которые лучше не использовать при общении с другими людьми. Участники тренинга также узнали, что при поездке в другую страну лучше заранее познакомиться с принятыми в этой стране жестами, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. В конце занятия ребята сделали вывод: очень важно, как нас воспринимают окружающие, как мы хотим выглядеть в их глазах. Если эти два образа совпадают, мы сумели найти наилучший вариант поведения, сумели создать яркий личностный образ в любом месте.

Тренинги психологов Тренинги психологов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info