Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Конкурсы профессионального мастерства » Педагог года » Педагогическое мероприятие с детьми
Педагогическое мероприятие с детьми
С помощью информационных технологий и волшебной кнопки вместе с Мариной Анатольевной Перовой из детского сада «Солнышко» пгт. Пойковский дети совершили путешествие в город «Патриотика», где они познакомились с настоящими патриотами своего города: главным инженером Иваном Изобретаевым, лесничим-менеджером Егором Сосновским, директором «Центра национальных культур «Берегиня» Олесей Дружилкиной, Россинкой и Югрой. Вместе со своими новыми друзьями ребята и воспитатель попробовали конструировать, поработали в лесном хозяйстве, узнали много интересного о коренных народах нашего округа Ханты и Манси. Это путешествие помогло ответить ребятам на очень важный вопрос - Кто такой патриот?
Как иногда бывает в работе с компьютером, к нашему великому огорчению дорогие нам письма и сообщения повреждаются вирусом. На своём мероприятии воспитатель детского сада «Улыбка» столкнулась с такой же ситуацией. Воспитанники Алёшиной Елены Павловны из сп.Салым решили отправить в подарок юным помощниками педагога на конкурсе картину, сложенную с использованием головоломок «Танграм» и «Колумбово яйцо», но что-то пошло не так, и подарок был испорчен компьютерным вирусом. Участникам мероприятия необходимо было исправить ситуацию. Для этого им пришлось решить ряд разных по трудности задач с головоломками. В результате совместной кропотливой работы ребятам, не без помощи воспитателя, удалось восстановить картину. В награду за слаженную работу дети получили в подарок головоломки, чтобы они смогли поиграть в группе и научить этим премудростям своих друзей.
Вместе с воспитателем детского сада «Медвежонок» сп. Чеускино Дмитрук Ириной Юрьевной дети отправились на стойбище. Здесь они познакомились с трудной профессией оленевода, увидели, как живут представители народа ханты: осмотрели чум, костюм оленевода, поучаствовали в забавной игре «Ты катись весёлый бубен» и даже помогли собрать рюкзак со всеми нужными для оленевода вещами. После импровизированного путешествия ребята закрепили вместе с Ириной Юрьевной свои знания. Используя картинки, они создали «карту профессии». Напоследок детей угостили брусникой – лакомством оленеводов.
Сегодня вместе с юными пожарными и воспитателем детского сада «Солнышко» сп.Сентябрьский Хлыстовой Еленой Николаевной мы узнали много важных вещей, которые помогут спасти жизнь в опасной ситуации. Путешествуя на импровизированном автомобиле, дети посетили пожарную лабораторию, где выяснили, что огонь можно потушить не только водой, но и песком и даже землёй. Юные пожарные также узнали, как нужно вести себя во время пожара. Оказывается, чтобы справиться с начинающимся пожаром, нужно не открывать окна, а наоборот, всё плотно закрыть. Чтобы прочно запомнить ценную информацию, участники мероприятия поработали с лэпбуком в виде пожарного щита. Это оказалось очень увлекательным делом, и ребята быстро справились. В конце мероприятия Елена Николаевна передала участникам подарок от своих воспитанников и наградила всех за активную работу красными шариками.

Педагогическое мероприятие с детьми Педагогическое мероприятие с детьми Педагогическое мероприятие с детьми
www.sexy-online.ru/www.shablony.info