Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

От условий к качеству
В детском саду «Улыбка», в рамках аттестации руководителя детского сада Усольцевой Оксаны Александровны, состоялся День открытых дверей на тему: «От условий к качеству», который предоставил возможность гостям познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, приоритетными задачами развития.
Педагогический коллектив подготовил для гостей обширную программу, в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива детского сада.
Гостям и аттестационной комиссии была представлена форма организации проекта «УлыбБург-город профессии». Данный проект направлен на раннюю профориентацию дошкольников. УлыбБург – это продуманные игровые центры, где дети развивают навыки, которые будут полезны в жизни. Дети сразу видят результат своих действий и получают поддержку мастеров, которые с радостью помогают осваивать новые знания и сразу применять их на практике.
Гости смогли увидеть разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием работы в мастерских города, с предметно-развивающей средой учреждения.
В городе имеется своя «Школа спасателей», где, под руководством инструктора по физической культуре Чайниковой О.В., проходят подготовку самые отважные и храбрые горожане города. Если вдруг произошло какое-либо преступление, то опытные сыщики из «Детективного агентства «Секрет», во главе с социальным педагогом Тимербаевой Ф.С., с легкостью его раскроют. Так же в городе есть свои медицинские учреждения, где трудятся ученые и профессора из «Неонатального центра» совместно с воспитателем Богдановой Т.В. Проводят испытания лаборанты из лаборатории «СитиЛаб» с педагогом Ошхарели О.Н. Если вдруг захотите порадовать себя каким-либо десертом, то можете отправиться в кафе «ДесертЛенд», где опытные кулинары угостят вкусными венскими вафлями. В городе работает доставка «Салым Маркета», где сотрудники, под руководством Скала А.В., с заботой соберут заказ в упаковку. Изготовят и украсят упаковку наши творческие мастера под руководством Шумейко А.А. на бумажной «Крафт - фабрике». Самые творческие и креативные мастера под руководством учителя логопеда Табатадзе Т.А. с огромным энтузиазмом создают мультфильмы для жителей в «МультСтудии». За создание праздника и хорошего настроения отвечают актеры из «КидсДенс» со своими мастерами Новиковой Я.Е. и Рязанцевой М.И.
Заведующий дошкольного образовательного учреждения Усольцева О.А. представила результаты работы по программе развития на 2018-2023гг. Раскрыла основные направления работы, такие как создание системы управления качеством дошкольного образования; развитие компетенций педагогических работников; создание оптимальных условий, обеспечивающих охрану и укрепление физического здоровья воспитанников, повышение уровня мотивации родителей и их компетентности в области проблем воспитания, расширение спектра услуг дополнительного образования.
Старший воспитатель Шумейко А.А. поделилась с запоминающимися моментами в ходе реализации интенсивного курса «Мой ресурс» направленный на повышение психологической культуры и стрессоустойчивости педагогов, профилактику «выгорания».
Опыт работы по реализации программы профессиональной адаптации молодых педагогов «Ступеньки мастерства» представили педагогические дуэты: наставник – Г.А. Парахина и молодой воспитатель А.В. Скала; наставник – А.А. Шумейко и молодой педагог Л.М. Мокроусова.
Социальным педагогом Ф.С. Тимербаевой были представлены команды детского движения (Волонтеры, Эколята, ЮИД), которые являются помощниками в проведении общественно-значимых мероприятиях и акциях.
Яркими видеосюжетами была представлена приоритетная задача: охрана и укрепление физического здоровья детей. Родители и дети поделились впечатлениями о лыжне выходного дня, и о проведенном вместе с детьми исследовательском проекте «Основы здорового питания», в котором постарались разобраться в вопросе, что такое правильное питание.
В рамках преемственности детского сада и школы организована пресс-конференция, посвященная вопросам школьной жизни. Воспитанники почувствовали себя настоящими журналистами, а первоклашки – стали главными героями мероприятия.
Повышение профессиональной компетенции педагога рассматривается в детском саду не только как обучение, но и его психологическая поддержка. Сохранение и укрепление здоровья педагога, создание благоприятной психоэмоциональной обстановки в коллективе является залогом успешного воспитательно-образовательного процесса и успеха деятельности детского сада в целом. Что в конечном итоге ведет к повышению качества дошкольного образования.
Проведенные мероприятия позволяет детскому саду стать более открытым для общественности, способствует распространению опыта работы педагогического коллектива в социуме.
Члены аттестационной комиссии и гости отметили, что сегодня у детского сада свой путь развития, который не только заставляет продумывать дальнейшие шаги развития, но и обеспечивает ему успех, позволяет расти благодаря целенаправленной работе всего коллектива. Надеемся на то, что у коллектива впереди еще много достижений, побед и наград. Пусть коллектив остается ярким, мобильным и профессиональным, и позволяет детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

От условий к качеству От условий к качеству От условий к качеству

От условий к качеству От условий к качеству От условий к качеству

От условий к качеству От условий к качеству От условий к качеству

От условий к качеству От условий к качеству От условий к качеству

От условий к качеству От условий к качеству От условий к качеству

От условий к качеству От условий к качеству От условий к качеству

От условий к качеству От условий к качеству От условий к качеству

От условий к качеству
www.sexy-online.ru/www.shablony.info