Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Вопрос на контроле
Встреча главы Нефтеюганского района и должностных лиц администрации Нефтеюганского района с населением п. Юганская Обь состоялась 17 июля 2019 года.

Глава района Лапковская Г.В. проинформировала жителей поселения о строительстве объекта «Комплекс «Школа-Детский сад» в п.Юганская Обь Нефтеюганского района на (130 учащихся/80 мест)». Рассказала о том, что муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ от 05.07.2016 года заключен с ООО «Линтан-Л». Цена контракта с учетом дополнительного соглашения составляет 301 613,71508 тыс. руб. Строительная готовность объекта -86%. В связи со значительным нарушением графика производства работ и низкими темпами работы подрядной организации (согласно графику завершение работ – январь 2018), заказчиком принято решение о расторжении муниципального контракта в одностороннем порядке. В целях обеспечения сохранности объекта и материальных ценностей, в связи с отсутствие на объекте рабочих и представителей ООО «Линтал-Л», с 5 июля 2019 года организована круглосуточная охрана объекта (1 пост), заключен договор с ООО ЧОП «Вектор».

Для завершения строительства объекта рассматривается два варианта.

Первый вариант предполагает возможность заключения муниципального контракта на завершение строительства объекта со вторым участником аукциона ООО «Строительное управление № 14» (г. Сургут). Заключение муниципального контракта со вторым участником возможно после внесения ООО «Линтал-Л» в Реестр недобросовестных поставщиков (согласно требованиям действующего законодательства решение вступит в силу 30 июля 2019 года). С учетом внесенных и вступивших в силу с 1 июля 2019 года изменений в закон 44-ФЗ, такая возможность существует. Уже проведено рабочее совещание на объекте с представителями данной организации.

Второй вариант – это проведение новой процедуры выбора поставщика. С целью определения оставшихся объемов работ, заключен контракт для проведения технической экспертизы объекта на предмет соответствия объемов и качества выполненных работ. С учетом сроков подготовки документации для осуществления закупки и проведения аукциона, заключение муниципального контракта возможно не ранее 25 сентября 2019 года.

Вопрос на контроле Вопрос на контроле Вопрос на контроле

Вопрос на контроле Вопрос на контроле Вопрос на контроле

Вопрос на контроле Вопрос на контроле Вопрос на контроле
www.sexy-online.ru/www.shablony.info