Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Горячая линия. Информация » Анализ результатов проведения ЕГЭ. "Зоны риска ЕГЭ"
Анализ результатов проведения ЕГЭ. "Зоны риска ЕГЭ"
Анализ результатов проведения ЕГЭ, выявления и профилактики нарушений действующего законодательства в сфере образования на региональном уровне предполагает:
- просмотр записей видеонаблюдения одного или нескольких экзаменов, сданных участником,
- организацию перепроверки экзаменационных работ и итоговых сочинений (изложений), визуальное сличение почерка участника экзамена,

- проведение служебных проверок (при необходимости).
Срок проведения такой процедуры – до 1 марта 2022 года.

В случае выявления (подтверждения) нарушений Порядка проведения ГИА-11 участниками экзамена, результаты участников должны быть пересмотрены и (или) аннулированы.

Перечень (наименование) «Зон риска ЕГЭ» Рособрнадзором ежегодно может варьироваться. К традиционным «Зонам риска ЕГЭ» относятся:
1. Работы участников, получивших неудовлетворительные результаты по одному из обязательных для сдачи предметов в основной день, и пересдавших экзамен с повышением результата на 30 тестовых баллов и выше (за исключением участников, завершивших экзамен по уважительной причине).
2. Работы участников, получивших на ЕГЭ по русскому языку 90-100 баллов и имевших «незачет» по итоговому сочинению.
3. Работы участников, получивших менее 30% баллов от максимального количества первичных баллов за часть с кратким ответом и более 70% баллов от максимального количества первичных баллов за часть с развернутым ответом.
4. Участники, имеющие 3 и более удовлетворенные апелляции с повышением баллов по результатам ЕГЭ (исключая апелляции, связанные с распознаванием ответов).
5. Участники, имеющие удовлетворенную апелляцию по результатам ЕГЭ, позволившую преодолеть минимальную границу количества баллов по соответствующему учебному предмету.
6. Работы участников с внесением 4 или 5 правильных ответов в поле бланка № 1 «Замена ошибочных ответов на задания с кратким ответом».
7. Участники, завершившие экзамен в основной день досрочно по уважительной причине и получившие в резервный день от 80 до 100 тестовых баллов.
8. Участники, не преодолевшие «минимальный порог» по математике базового уровня и получившие по математике профильного уровня более 80 тестовых баллов.
9. Работы участников итогового сочинения (изложения), подлежащие перепроверке.
10. Анализ форм ППЭ-1204-МАШ (участники, совершившие выходы из аудитории во время проведения экзамена, и (или) длительно отсутствующие в аудитории во время проведения экзамена).
лист информирования для участников ГИА
www.sexy-online.ru/www.shablony.info