Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Конкурс открыт!
В Пойковском состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2018». На сцену Центра культуры и досуга «Родники» вышли 14 лучших педагогов Нефтеюганского района. Конкурсные испытания будут проходить в течение трех дней. В первый день педагоги представили «визитные карточки». В «визитке» каждый из конкурсантов постарался рассказать не только о своей профессиональной деятельности, о том, почему выбрал профессию педагога, но и поделился увлечениями. У каждого участника была своя группа поддержки, в которую вошли коллеги, ученики.
Сегодня у участников - проведение открытых уроков и занятий, а также мастер-классов. Конкурсанты будут соревноваться в трех, уже ставших традиционными, номинациях: «Педагог года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют». Очный этап дает возможность каждому продемонстрировать свое видение учебного процесса – состязания в мастерстве пройдут на базе пойковских учреждений - школы №1, детских садов «Жемчужинка» и «Солнышко».
В номинации «Педагогический дебют» учитель-логопед детского сада «Солнышко» сп. Сентябрьский Варисова Вилена готова без остатка «отдать сердце» детям, чтобы в будущем им было легко и просто. Наградой за её труд станет правильность и чёткость речи её подопечных.
«Будущая профессия должна приносить человеку радость»,- уверена Иванова Ольга, педагог-психолог Усть-Юганской СОШ. - А чтобы быть успешным психологом, нужно иметь мечту. Тогда удача улыбнётся, крылья прорежутся и душа запоёт!
Кто из нас не мечтает быть путешественником, открывателем новых земель, мореплавателем и участником разнообразной и почти сказочной жизни? Повесть А. Грина «Алые паруса» и образ юной Ассоль, её мечты созвучны с мечтами Емельяновой Ирины. Всё это она нашла, став воспитателем детского сада «Лесовичок» пгт.Пойковский.
Евдокимова Инна, педагог-психолог Каркатеевской СОШ, явилась в образе доброго доктора Айболита, который всех исцелит. По её мнению, психолог – это доктор, друг, наставник, волшебник.
Самое главное для воспитателя детского сада «Медвежонок» п.Чеускино Екатерины Огневой - любить детей и «отдавать им своё сердце». Для неё профессия воспитатель - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии.
Артистизмом покорила всех Попок Виктория, учитель истории и обществознания Сингапайской СОШ. Она уверена: «Учитель – это не профессия, а образ жизни». Жизнь юного педагога полна ярких событий. Вся её жизнь - маленькие и большие победы.
Все участницы номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» успешно продемонстрировали свои творческие способности и мастерство.
Татьяна Борозенец, воспитатель детского сада «Морошка» п. Куть-Ях, гордится своей профессией. Её - жизнь яркая, насыщенная, интересная, наполненная радостным общением с любимыми детишками, она по-настоящему счастлива.
Каждый из нас в юности оказывается перед сложным выбором: какому делу себя посвятить, какую профессию выбрать. Для Лилии Кааль, воспитателя Лемпинской СОШ выбор профессии был неслучаен. Быть воспитателем подсказало ей сердце, потому что в сердце живет доброта, забота и любовь.
Свое призвание педагог-психолог детского сада «Улыбка» п. Салым Анастасия Кондратенко видит в том, чтобы помочь ребенку наполнить его мир радостью, счастьем и добротой. Приятно иметь дело с таким мастером, и не страшно доверить ей своих детей.
Елизавета Коробейникова, воспитатель детского сада «В гостях у сказки» гп Пойковский, назвала себя педагогом новой формации. Каков же он? Это лидер, творец, профессионал, имеющий огромное доброе сердце, согревающее детей.
Креативно и оригинально представили себя участники номинации «Учитель года».
Учитель математики Куть-Яхской СОШ Наталья Иванова уверена, что находится на своём месте и это наполняет её гордостью и желанием трудиться, стремлением к вершинам знаний. А главной наградой за её нелёгкий труд являются ученики, в которых она видит в будущем достойных граждан нашей страны.
С нотки юмора началось выступление Ирины Корецкой, учителя географии Чеускинской СОШ. В видеороликах мы узнаём кадры знакомых фильмов, в которых разыгрываются сцены из школьной жизни. Всё смешалось в жизни педагога: школа и дом. Школа стала для неё вторым домом, а учительский коллектив – семьёй.
«Сон в ритмах рэпа» представила Ирины Николаева, учитель математики Салымской СОШ№1. Математическая точность и чувство ритма помогли педагогу переговорить своих учеников в импровизированном состязании рэперов, ей удалось убедить своих учеников, что геометрия это – «Класс!».
«Всё начинается с малого, с нашей мечты - каждое великое дело!», - уверяет нас Нургалин Руслан, учитель истории и обществознания Салымской СОШ№2. Хорошая школа, добрый учитель, успешные ученики, достижениями которых гордится школа, ЕГЭ на 100 баллов, но «этого мало», - считает конкурсант. Учитель настроен на победу в конкурсе, с которой связывает новые планы в своей жизни.
Вторая половина дня дала возможность участникам номинаций «Учитель года» и «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» проявить себя в дискуссии на заданную тему.

Конкурс открыт! Конкурс открыт! Конкурс открыт!

Конкурс открыт! Конкурс открыт! Конкурс открыт!

Конкурс открыт! Конкурс открыт! Конкурс открыт!

Конкурс открыт! Конкурс открыт! Конкурс открыт!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info