Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Курсы повышения квалификации » О выявлении профессиональных дефицитов педагогов
О выявлении профессиональных дефицитов педагогов
9 сентября 2022 года на базе Пойковской школы № 2 состоялся методический семинар для заместителей руководителей образовательных учреждений, руководителей ресурсных центров по формированию функциональной грамотности и методистов.
В рамках работы семинара был рассмотрен вопрос о выявлении профессиональных дефицитов педагогов.
В 2022 году педагогические работники общеобразовательных организаций Нефтеюганского района приняли участие в оценке предметных и методических компетенций учителей, организуемой Минпросвещением России на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В 1-м этапе оценки приняли участие 40 педагогических работников Нефтеюганского района, это учителя по учебным предметам русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, история, обществознание и география. Результаты 1-го этапа оценки были сформированы Федеральным институтом оценки качества образования. Первичные баллы, полученные участниками исследования за выполнение диагностической работы, были переведены в четырехуровневую шкалу: «минимальный», «низкий», «средний» и «высокий» уровни.
Образовательным учреждениям рекомендовано разработать индивидуальный планы по повышению квалификации педагогов, которые прошли оценку предметных и методических компетенций на уровне «низкий», планы (комплекс мер) по профессиональному развитию педагогов, которые прошли оценку предметных и методических компетенций на уровне «средний».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info