Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Курсы повышения квалификации » Второй всероссийский форум классных руководителей прошел в городе Москве
Второй всероссийский форум классных руководителей прошел в городе Москве
Учитель Пойковской школы № 1 Лаптева Светлана Сергеевна приняла участие в работе Второго всероссийского форума классных руководителей, который проходил с 22-23 октября в Гостинном дворе г. Москвы.
Светлана Сергеевна попала на Форум в качестве капитана команды волонтеров (Тим Лидер).
В этом году мероприятие было еще масштабнее: 1300 участников, 200 волонтеров, площадка Форума 10000 квадратных метров и больше 300 решенных задач в кратчайшие сроки.
На 2 Форуме классных руководителей была организована встреча с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Сергеевичем Кравцовым. Беседа проходила в зале Ломоносов, где делегаты форума задавали свои вопросы. Также Форум посетили первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Владиленович Кириенко, начальник управления президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Геннадьевич Новиков, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Алексеевич Древаль.
Участников форума ждали интересные дискуссии, практические сессии, мастер-классы, работа площадок партнеров, премьеры сериалов о школе, театральные постановки-дискуссии. За два дня представители 89 регионов обсудили самые важные вопросы:
✔использование ресурсов Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи;
✔место профориентации в школе;
✔образовательный потенциал искусства;
✔роль классного руководителя и специалистов сопровождения детей, нуждающихся в особой поддержке;
✔взаимодействие учреждений образования, классных руководителей и общества в социальных сетях и многое другое.
Первая дискуссия была посвящена общероссийскому движению детей и молодежи.
Вторая – потенциалу искусства. Темы остальных мероприятий – профориентация, решение педагогических задач в рамках диалога педагогов с родителями и детьми, «Разговорам о важном», организации воспитательного события в школе.
Форум классных руководителей — это огромная площадка для прокачки своих профессиональных навыков. Дискуссионные панели помогли участникам разобраться во многих темах, услышали ответы на свои вопросы и предложения. Благодаря работе таких площадок как «Академия Минпросвещения России», «ВКонтакте», «РДДиМ», «РДШ», «Большая перемена», «Институт воспитания», «Билет в будущее», «Орлята России», классные руководители окунулись в сферу их деятельности.
«Каждому своё, но волонтером мне понравилось быть больше, чем участником, т.к. было больше возможностей. От форума я получила огромный опыт проведения таких масштабных мероприятий, познакомилась с людьми с разных уголков нашей страны, при работе на дискуссионных площадках с известностями поменялось мое мнение о них в лучшую сторону, получила ценный багаж знаний, который помогает мне расти. По итогам форума я получила не только приятную усталость, но и благодарность, подписанную Министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым, а самое главное – благодарности от людей, которые поддерживали меня на протяжении всего форума: это и сами волонтеры, организаторы и участники моей команды, от отзывов которых у меня появились крылья! Друзья, коллеги, участвуйте в подобных мероприятиях, не сидите на месте, растите, учитесь и тогда вдохновение не покинет вас, а про профессиональное выгорание вы и вовсе позабудете!
Я получила бесценный педагогический и волонтерский опыт, много новых интересных знакомств с коллегами из разных регионов.
Министр просвещения сказал замечательно: «У нас самая лучшая страна, самые лучшие учителя, самые лучшие классные руководители». И с этим не поспоришь»,
- поделилась впечатлениями Светлана Сергеевна.

#ФКРвпечатления #ФКРпрямовсердце #ФКР #классныйфорум2022 #форумклассныхруководителей #МинпросвещенияРоссии #форумклассныхруководителей

Второй всероссийский форум классных руководителей прошел в городе Москве Второй всероссийский форум классных руководителей прошел в городе Москве Второй всероссийский форум классных руководителей прошел в городе Москве
www.sexy-online.ru/www.shablony.info