Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Поддержать начинание
Поддержать начинание
Профилактическая работа с подростками дает результаты. В 2015 году с учета сняты 5 несовершеннолетних. Наставничество - один из видов воспитательной работы с трудными подростками - важное звено в системе профилактики безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних. Сегодня практически во всех поселениях есть уважаемые и опытные жители, которые добровольно берут шефство над подростками из группы риска и стоящими на учете в КДН.
В 2014 году 21 человек из числа работников бюджетных учреждений, полиции, активистов-общественников взяли под опеку 43 несовершеннолетних. Они следили за их успеваемостью, проводили беседы, вовлекали в общественно-полезную деятельность, оказывали психолого-педагогическую помощь родителям. В результате четверо подростков были сняты с учета.
В 2013 году трое пойковчан получили благодарственные письма от заместителя губернатора Югры за активное участие в профилактике безнадзорности. Благодарственными письмами за эти годы неоднократно отмечали наставников в поселениях района.
В конце августа 2015 года в Пойковском состоялось собрание, на котором добровольцы взяли «под крыло» новых подопечных. К ним присоединился Салым, Сингапай.
Сейчас в районе ведется работа по расширению института наставничества и привлечению к этой работе новых добровольцев. Письма с предложением о совместной работе направляются в предприятия и учреждения. Аналогичная просьба озвучена на Молодежном парламенте при Думе Нефтеюганского района и на Советах молодежи. Для новичков разрабатываются методические рекомендации, запланировано проведение обучающих семинаров.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info