Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Молод и бесстрашен
Молод и бесстрашен
Учащиеся Сентябрьской, Сингапайской, Салымской школы №1, а также Пойковских школ №2 и №4 почувствовали себя на месте юношей и девушек, которые трудились в тылу и сражались на фронте в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Юные волонтёры Победы приняли участие во Всероссийском историческом квесте «1944. Дети Победы». Познавательная игра посвящена пионерам-героям: Вале Котику, Зине Портновой, Лене Голикову и другим. Многие из молодых бойцов были удостоены медалями и орденами, некоторые стали Героями Советского Союза.

Задания квеста основаны на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой войны. По легенде советские солдаты находят куклу и рукопись юной подпольщицы, покинувшей Брест в январе 1944 года. Узнав о героизме девочки, было принято решение разыскать ее, чтобы вернуть куклу. Информацию о девочке можно было найти в архивах пункта командования. Перед участниками квеста стояла задача разыскать подпольщицу. Для этого необходимо было отправиться по следам юных Героев, чтобы найти все пароли и явки и подобрать секретный код, который позволит получить доступ к архивам пункта командования и определить местоположение героини.

Участники Нефтеюганского района успешно справились со всеми заданиями: восстановили поврежденный телефонный кабель, передали друг другу важные сведения вблизи врага, расшифровали информацию о смене немецкого караула, остановили переход вражеских танков через мост. Узнав все коды, ребята получили доступ к видеообращению от той юной подпольщицы, которое записано в наши дни.

Молод и бесстрашен Молод и бесстрашен Молод и бесстрашен
www.sexy-online.ru/www.shablony.info