Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Подготовка к армейской службе
Подготовка к армейской службе
В течение пяти дней 70 десятиклассников Нефтеюганского региона участвовали в военно-полевых сборах, которые прошли в окружном сборном пункте «Таежный».

С первых дней юных курсантов старшины рот приучали к армейскому распорядку: подъем в семь утра, зарядка, завтрак и построение на плацу, затем – занятия. Только в 18.00 часов у ребят был один час свободного времени.

Будущие защитники занимались строевой, военно-медицинской и огневой подготовкой. Они изучали основы безопасности военной службы, общевоенные уставы и многое другое. По итогам прослушанных лекций по каждому предмету курсанты сдавали зачет. Наилучшие результаты показали 15 юношей, которые на всех этапах получили оценку «5». Будущие защитники Родины лучше всего проявили себя в радиационной, химической и биологической защите, а также тактической и физической подготовке.

На торжественном закрытии военно-полевых сборов ребятам выдали справки о прохождении армейских курсов: эти документы будут учитываться во время призывной кампании. Командирам взводов - преподавателям ОБЖ вручили благодарственные письма. Завершилось мероприятие торжественным маршем: за пять дней сборов ребята отрепетировали его идеально.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info