Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » «УТРО-2015» ждет активную и талантливую молодежь Югры
«УТРО-2015» ждет активную и талантливую молодежь Югры
Патриотичная и здоровая Югра готовит площадки для участия в форуме Уральской молодежи «УТРО-2015». Всего 61 день остался до начала масштабного слета активной молодежи. Регистрация участников на официальной площадке в интернете – www.утро2015.рф – началась 1 апреля, а желающих уже набралось более 600 человек со всего Урала, 20 проектов заявлено на конкурс грантов. До завершения регистрации участников осталось всего 35 дней.
Территория Тюменского президентского кадетского училища с 20 по 30 июня соберет 1,5 тысячи социально-активных и талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Пятый форум молодежи Уральского федерального округа приурочен к знаменательной дате российской истории – 70-летию Победы. Поэтому на делегацию из Югры легла огромная ответственность по организации площадки «Урал Патриотичный». Руководить площадкой будет заместитель начальника отдела по организации и проведению мероприятий в сфере государственной молодежной политики АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта» Наталья Зонова.
Для участников планируются лекции, мастер-классы, конкурсы. Ожидается встреча с российскими актерами театра и кино, телеведущими, заслуженными артистами России. Также будут организованы мастер-классы, где будут обсуждаться все аспекты патриотизма. Лекторами станут Президент Ассоциации семейного бизнеса России Игорь Сагенбаев, заведующий кафедрой социологии, социальной работы и молодежной политики Института международных социально-гуманитарных связей Анзор Хоконов и бизнес-тренер Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова Дмитрий Горский.
Что касается площадки «Урал Здоровый», организаторам пришлось покорпеть над созданием концепции, поскольку тема достаточно обширная. Однако такие сложности по плечу оргкомитету, и как сообщила Анастасия Панчетовская – руководитель площадки, начальник отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики Центра технических видов спорта, форумчан ждет огромное количество сюрпризов. Например, приезд неоднократного чемпиона по бодибилдингу как Югры, так и Мира, Максимом Пятницким, или же встреча с российским бойцом смешанных единоборств, чемпионом Bellator в среднем весе Александром Шлеменко. В рамках площадки также пройдут лекции по правильному и спортивному питанию, психологии, мастер-классы по правильному питанию, школа первой помощи, танцы, тренировки и прочее. Одним из модераторов площадки станет и Ольга Дивненко, эксперт Государственной Думы РФ, член Российского психологического общества.
Также «фишкой» всего форума станет ежедневная зарядка, ведущими которой станут олимпийские чемпионы из Югры, а также состоится презентация федеральных проектов «Здравый смысл» и «Беги за мной». Помимо этого, будет презентован проект «Победа — одна на всех» для всех участников форума – медиаэкспедиция на раритетных автомобилях по дороге Великой Отечественной войны.
Отметим, всего на форуме будет представлено 12 тематических площадок, по шесть в каждой смене. Тюменская область представит политическую и международную площадку, Свердловская область – трудовую и безопасную, Курганская область отвечает за реализацию площадок «Урал Инновационный» и «Урал Предприимчивый», ЯНАО – «Урал Арктический» и «Урал Новаторский». Организаторы из Челябинской области работают над творческой и исторической площадкой.

Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info