Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Определены победители районного конкурса «Спасибо деду за Победу!»
Определены победители районного конкурса «Спасибо деду за Победу!»
Завершен районный конкурс сочинений и стихотворений «Спасибо деду за Победу!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, который проводился с целью гражданско-патриотического воспитания учащихся общеобразовательных организаций Нефтеюганского района, развития у школьников интереса к истории Родины и Великой Победы, воспитания у подрастающего поколения чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, истории своей семьи и своего народа, выявления талантливых детей и подростков.
Проведение конкурса осуществлял отдел по делам молодежи департамента образования и молодежной политики.
Всего на конкурс представлено 29 сочинений, 19 стихотворений из всех общеобразовательных организаций района. Одно стихотворение представлено педагогом, что не соответствует положению о конкурсе, в связи с чем было предоставлено членам жюри как внеконкурсная работа.
20 апреля 2015 года состоялось подведение итогов конкурса. Победителями районного конкурса сочинений и стихотворений «Спасибо деду за Победу!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов стали в номинации «Лучшее сочинение» Арина Дыновская из Куть-Яхской СОШ, младшая возрастная группа, с сочинением «Моя бабушка Аня», Семён Голудин из Каркатеевы, средняя группа, сочинение на тему «Я помню! Я горжусь!», Екатерина Гилёва из Юганской Оби, старшая группа, с работой «Он был одним из многих…».
В номинации «Лучшее стихотворение» в младшей возрастной группе победительницей стала ученица ПСОШ№2 Анастасия Биянова и её стихотворение «Спасибо, прадед, за Победу!», в средней группе - Дарья Серебрякова со стихотворением «Спасибо деду за Победу!», представляющая ПСОШ№1. В старшей группе победил Андрей Мандзюк из Пойковской СОШ№1 со стихотворением «День Победы!».
Учитель химии и биологии Сингапайской школы С.В. Менщикова получила специальный приз за проявление патриотизма и активную гражданскую позицию.
Награждение победителей состоится 7 мая в рамках проведения районного слета патриотов «Звезда Победы».
Творческие работы всех участников Конкурса будут размещены на официальном сайте департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района, во вкладке «Книга памяти» в блоке «Потомки о ветеранах». Работы победителей конкурса будут направлены для участия в окружном конкурсе литературного творчества.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info