Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Взрослые готовят для подростков летний отдых и работу
Взрослые готовят для подростков летний отдых и работу
Временная занятость несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности в сфере молодежной политики. Организацию этой деятельность обсудили на заседании школы специалистов муниципальных образований района, работающих в сфере государственной молодежной политики.
Основные задачи, которые стоят перед муниципалитетом для реализации этого направления – профессиональное ориентирование молодежи, привитие им первичного трудового навыка, профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде. В этом году, как и предыдущие годы, подрастающее поколение имеет возможность поработать в период летних каникул. Ребята будут заняты в окружном молодежном трудовом отряде, отряде главы Нефтеюганского района, трудовых отрядах поселений муниципалитета. В 2014 году такую возможность получили 713 человек.
На заседании уделили большое внимание организации деятельности дворовых площадок в каникулярный период. В Нефтеюганском районе программа детского отдыха на 2015-й год начала реализацию в весенние каникулы. В школах района были открыты тринадцать лагерей с дневным пребыванием. В каникулярный период организаторам удалось привлечь свыше 980 детей. Летом распахнут двери четырнадцать лагерей при школах с дневным пребыванием. В том числе 2 лагеря при учреждениях дополнительного образования: творческого профиля - «Центр развития творчества детей и юношества» и спортивного профиля - ДЮСШ «Нептун». Реабилитационный центр «Дельфин» в режиме лагеря с дневным пребыванием будет ждать детей с ограниченными возможностями здоровья. В лагерях с дневным пребыванием отдохнут более 1000 детей. С июня во всех поселениях муниципалитета возобновят деятельность 24 дворовые площадки, которые по предварительным данным соберут 2000 детей и подростков.
Большой интерес у присутствующих вызвала межведомственная программа по ранней профилактике семейного неблагополучия, в том числе социального сиротства и жестокого обращения с детьми «Семья. Все начинается с любви». Её целью является предупреждение жестокого обращения с детьми в семье на раннем этапе развития социального явления.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info