Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Волонтёры района покорили округ
Волонтёры района покорили округ
Добровольцы Нефтеюганского района приняли участие в слёте волонтёров Югры. Он состоялся с 13 по 15 ноября в окружной столице. В состав сборной делегации вошли участники из школьного ученического самоуправления «Республика Мальчишек и Девчонок» Чеускинской школы: Головачёва Анастасия и Ложников Максим, а также ребята из школьного подросткового объединения «Молодёжный центр» Салымской школы №1: Васильева Оксана, Головатая Наталья, Зинченко Екатерина, Тюфтина Анастасия.

Опытные специалисты организовали для волонтёров серию мастер-классов, чтобы они научились эффективно работать в команде, узнали больше о понятии «добровольчество», а также о новых формах и технологиях работы с целевой аудиторией:
- «Менеджмент волонтёрских проектов»;
- «Волонтёрское братство: эффективная работа в команде. Групповая динамика»;
- «Технологии профилактики ВИЧ и СПИДа, инструменты формирования здорового образа жизни»;
- «Игро-практики в формировании командной культуры волонтёров»;
- «Инсайт добра. Волонтёры и изменения городов».

Для руководителей делегаций состоялся круглый стол на тему: «Добровольчество и его роль в социально-экономическом развитии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Ребята приняли участие в танцевальном марафоне «Танцуй ради жизни». Они исполнили зажигательный танец совместно с волонтёрами Советского района.

Команда Нефтеюганского района вернулась домой с победами: дипломом победителя в фотовыставке и конкурсе работ «Добро как образ жизни» посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и дипломом победителя в номинации «Социальная технология» в конкурсе выставок о деятельности добровольцев.

В рамках слёта были награждены лучшие волонтёры Регионального Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по итогам заочного окружного конкурса. Екатерина Зинченко была награждена благодарственным письмом департамента образования и молодёжной политики округа. Благодарность Федерального агентства по делам молодёжи также присудили Анне Шаталовой, участнику волонтёрского объединения «ЭРОН», но торжественное вручение состоится чуть позже.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info