Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Волонтёрский «марафон» завершен
Волонтёрский «марафон» завершен
Волонтёры Пойковской школы №1 приняли участие в интерактивном региональном конкурсе добровольческих проектов «Марафон добрых дел» с проектом «Помогать просто» и вошли в тройку лучших.


Добровольческий проект организовала группа волонтёров 9 б класса МОБУ «СОШ№1» пгт.Пойковский. Проект позволил показать обществу, как война отражается на детях. Ребята провели параллель аналогичности ситуаций между войнами ХХ и ХХI века. Добровольцы окружили заботой ребят, прибывших из Украины.


Ключевым делом проекта стала акция «Новогодняя ёлка желаний». Вместе с малышами они написали письма Деду Морозу и разместили их на Новогодней ёлке в фойе школы. Они предварительно обратились с письмами к предпринимателям посёлка и заручились поддержкой семи из них. Ребята выступили в роли Дедов Морозов, исполнив желания детей из писем, приобрели подарки, а добровольцы в новогодних костюмах развезли подарки по домам.


Точкой в проекте стала письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором ребята призывали прекратить военные действия против невинных людей, стариков и детей.


По итогам реализации проекта: собрано 14 адресных подарков в мешок Деду Морозу, вручены наборы канцелярских товаров 10 учащимся, прибывшим из Украины, отправлено более 50 кг школьных принадлежностей в Донецкую Народную Республику.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info