Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Победа в окружном конкурсе
Победа в окружном конкурсе
Окружной конкурс молодежных проектов завершился в Ханты-Мансийске. Строгое жюри оценило 143 проекта перспективных молодых югорчан.


Два конкурсных дня держали участников в напряжении: от момента ожидания своего выступления до оглашения результатов. Множество представленных проектов являлись не просто идеями, а уже действующими площадками и реализованными программами и имели хорошие перспективы для развития.


По решению жюри, 21 проект получили гранты на свою реализацию. Общая сумма поддержки всех проектов составила 1 млн. 700 тысяч рублей.


В номинации «Творчество» приняла участие и стала победителем Гузель Хасанова, специалист «Центра развития творчества детей и юношества» с проектом «Театр для всех!». Сумма гранта на развитие проекта составила 60 тысяч рублей.


«Театр для всех!» уже реализуется на территории Нефтеюганского района с октября 2015 года. Цель проекта – поддержка одиноких людей пожилого возраста и детей с ограниченными возможностями здоровья. Руководителем проекта является методист «Центра развития творчества детей и юношества» Чернецкая Елена Николаевна.

Инициативные участники молодежного объединения «Серпантин» подготовили театральные постановки: «Мы дарим Вам свое сердце», «Экологическая кругосветка», «Живые знаки» и др. В течение 2015 года ребята выступили в учреждениях городского поселения Пойковский: социальном центре «Забота» поселенческой библиотеке, реабилитационном центре «Дельфин», а также в Доме Культуры «Кедр» с.п. Лемпино. В будущем актеры-волонтеры планируют удивить зрителя сценками «Моя Югра!», «Наш Пушкин», «Мы никогда не видели войны».


Реализация и участие в проекте позволяет молодежи развивать творческие способности, организовать полезный досуг, сделать первые шаги на пути добровольческой деятельности.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info