Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Сохраним в памяти
Нефтеюганский район присоединился к реализации окружного патриотического проекта «Живая память». В рамках проекта планируется организация и проведение интервью с родственниками, друзьями и знакомыми бойцов с целью увековечивания памяти защитников Отечества, павших во время несения службы в горячих точках. В районе пять воинов, которые принимали участие в локальных конфликтах и погибли в местах несения службы. Эти молодые люди призывались из Пойковского, Салыма, Куть-Яха и Сентябрьского.

Для организации работы создан муниципальный штаб проекта, в состав которого вошли сотрудники департамента образования и молодежной политики, специалисты социальной защиты населения, представители Общероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и СМИ. Во время заседания штаба собравшиеся обсудили ход реализации проекта, мероприятия, которые уже проведены и то, что еще предстоит. В настоящее время уточнены списки воевавших, собрана общая информация о них, контактные данные родственников.

При реализации проекта планируется использование архивных фотографий и видео, а также творческих работ погибших ребят. Кроме того, о них снимут видеоролики. Собранные данные опубликуют в СМИ, на окружном сайте в разделе «Живая память», в том числе на электронном ресурсе департамента образования и молодежной политики нашего района.
Инициатива создания этого проекта принадлежит югорской молодежи. В результате его осуществления должна сформироваться единая база о воинах-героях нашего округа. Главная цель всех, кто принимает участие в реализации проекта, – рассказать землякам о солдатском подвиге и о том, какими они были в обычной жизни.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info