Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

В поддержку детей
На территории Нефтеюганского района стартовала ежегодная Всероссийская акция "Добровольцы-детям". В этом году она проводится под девизом "Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь". Акция заключается в организации конкурсов, выставок, посвящённых здоровому образу жизни, Году российского кино, Дню семьи, любви и верности. Мероприятия направлены на повышение активности семей, развитие родительской компетентности и культуры, а также на формирование уважения детей к старшему поколению.

Акция "Добровольцы-детям" стартовала в Международный День семьи. Пойковские детские сады приняли активное участие в старте акции. В "Капельке" состоялся конкурс рисунков и газет "Моя семья". Воспитанники старшей и подготовительной групп рисовали родителей и родственников. Папы и мамы помогали детям изготовить газеты и фотоколлажи о своей семье. Воспитанники Пойковского детского сада "Солнышко" участвовали в сюжетно-ролевой игре "Дочки-матери", подготовили творческие работы для выставки.
Вечер семейного творчества "Семь - это семьЯ" состоялся в саду "Теремок". Воспитатели уделили большое внимание теме уважения между детьми и родителями, сплочению семьи, а также развитию инициатив и фантазий. Утром провели акцию «Подари ромашку». Герои из любимых мультфильмов встречали родителей, дарили им ромашку и приглашали вечером принять участие в мероприятии, а также предлагали выполнить различные задания: попрыгать на батуте, нарисовать ребенка, пройти лабиринт. Участники мероприятия создали талисманы семейного благополучия - птиц счастья.

Чеускинские семьи приняли участие в выставке рисунков. Она была оформлена в местной школе. Мероприятие позволило развить внутренний потенциал детей и из родителей. Помощь в организации выставки оказали волонтеры школьного самоуправления "Республика мальчишек и девчонок". В Салымской школе №1 члены многодетных семей создали выставку семейных фотографий. Участники и волонтеры объединения «Молодёжный центр" подготовили видеоролик и оформили информационный стенд с историей появления и развития Международного праздника в стенах образовательного учреждения.

В поддержку детей В поддержку детей

В поддержку детей В поддержку детей
www.sexy-online.ru/www.shablony.info