Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Пионеры-герои сегодняшнего дня
Пионеры-герои сегодняшнего дня
Активисты молодежного и волонтерского движения на территории Нефтеюганского района отпраздновали День Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ленина.
Масштабный слет, посвящённый Дню пионерии, состоялся в Куть-Яхе. Красочное и динамичное мероприятие объединило жителей посёлка и приглашённых гостей всех возрастов от мала до велика.
Начало мероприятия ознаменовалось торжественной линейкой под звуки горна. В сопровождении песни «Взвейтесь кострами синие ночи» было вынесено красное знамя.
Все участники повязали красные галстуки. Вожатые рассказали об истории пионерской организации. Но самое главное, они напомнили о высоких целях, ради которых и была создана пионерия: любовь к Родине и верность дружбе.
Участники вспомнили не только пионеров, но и их младших товарищей - октябрят. На слете присутствовали будущие первоклассники Куть-Яхской школы. Они произнесли слова торжественного обещания, а десятиклассники подарили им октябрятские звёздочки. Дошколята дали обещание учиться на совесть, не оставлять в беде товарищей, быть честными и справедливыми.
После линейки участников ожидал занимательный и познавательный исторический квест «Пионеры-герои Великой Отечественной войны». В увлекательной игровой форме ребята познакомились с биографиями и подвигами, которые совершили подростки в годы войны. Квест состоял из восьми этапов. Команды разгадывали послания, зашифрованные азбукой Морзе, метали гранаты, проходили полосы препятствий, определяли азимут и ориентировались на местности, оказывали первую медицинскую помощь.
Непростой путь с успехом преодолевали четыре команды: ученики Куть-Яхской школы, представители местного Совета ветеранов, гости из Сентябрьского, Каркатеевы и самые младшие участники из детского сада «Морошка». Победила дружба, а все участники остались довольны и веселы.
Исторический квест и торжественные линейки были организованы и в других поселениях района, а также были организованы классные часы, оформлены информационные стенды.
Праздник сопровождался посвящением новичков в волонтеры Нефтеюганского района. В реестр добровольцев вошли более 40 человек.
Торжественным моментом стало награждение руководителей и участников детских и волонтерских объединений за активную деятельность по развитию молодёжного добровольческого движения на территории Нефтеюганского района. Активистам были вручены дипломы департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района.
Пионеры-герои сегодняшнего дня Пионеры-герои сегодняшнего дня Пионеры-герои сегодняшнего дня
www.sexy-online.ru/www.shablony.info