Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » «УДАР»: изучай, делай, достигай
«УДАР»: изучай, делай, достигай
Муниципальный этап окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона» стартовал в Нефтеюганском районе. Проект объединил молодых людей от 14 до 30 лет из Салыма, Сентябрьского и Куть-Яха. Цель участия в мероприятии – это решение социально-экономических проблем района и округа.

На прошедшей неделе участники начали знакомиться с деятельностью администраций поселений. Каждый выбрал для себя должность для дублирования: Главу сельского поселения Салым, специалистов по благоустройству и работе с молодежью. Ребятам вместе с сотрудниками администраций необходимо продумать социальный проект.

В первые дни проекта УДАРовцы побывали в качестве лауреатов премии Губернатора округа и прошли собеседование в органы муниципальной власти, а также приняли участие в деловой игре «Партийные игры». В рамках учебного модуля участникам раскрыли секреты правильного написания проектов и их презентации. Сотрудники департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района рассказали о роли PR в реализации своих идей, GR-продвижении и Государственной молодежной политике и ее направлениях. Важным моментом стало участие в тренинге «Стресс-менеджмент», который научил молодых людей выходить из стрессовых ситуаций.

Для закрепления полученных знаний УДАРники решали и защищали кейс по проблемам государственного управления. Одна из рассматриваемых тем: «Качество эффективности управления органов местного самоуправления». Ребята рассмотрели одно из направлений департамента образования и молодежной политики. Они предложили ввести систему тьюторства для повышения опыта молодых педагогов. Рассматривая вторую тему «Электоральная активность граждан Российской Федерации», молодые люди продумали место проведения тематических мероприятий, участников, призовой фонд, а также необходимые ресурсы для привлечения молодежи к участию в выборах.

За участие и активность в мероприятиях проекта «УДАР» участники получают баллы. По итогам всех оценок будут известны победители мероприятия. С промежуточным рейтингом можно ознакомиться в приложении, социальной сети «ВКонтакте» группе «Мы – молодежь Нефтеюганского района» и сайте проекта «УДАР»: изучай, делай, достигай

Закрытие и награждение участников и победителей муниципального этапа проекта «Учеба Для Актива Региона» состоится в Салымской школе №1 29 сентября в 15.30 часов.

"Рейтинг"

«УДАР»: изучай, делай, достигай «УДАР»: изучай, делай, достигай «УДАР»: изучай, делай, достигай

«УДАР»: изучай, делай, достигай «УДАР»: изучай, делай, достигай
www.sexy-online.ru/www.shablony.info