Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Школы готовы к воспитанию патриотов
Школы готовы к воспитанию патриотов
В общеобразовательных организациях Нефтеюганского района завершена комплексная проверка состояния подготовки граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

Проверки организуются ежегодно для того, чтобы организовать обучение подрастающего поколения начальным знаниям в области их подготовки по основам военной службы.

В состав комплексной комиссии вошли сотрудники департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района, военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа по городам Нефтеюганск, Пыть-Ях и Нефтеюганскому району, а также представитель ресурсного центра по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке.

По итогам проверки члены комиссии установили, что за прошедший учебный год улучшился состав учебно-материальной базы и материально-технического оснащения школ. Спортивные городки и их элементы установлены в каждой районной школе. Количество полос препятствий возросло и в настоящее время имеются почти в каждом общеобразовательном учреждении.

Следует отметить, что увеличился состав учебно-наглядных пособий и литературы, а также наборов плакатов и электронных изданий по предмету ОБЖ. Ряд школ отличились хорошо подготовленными стендами по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи к службе в армии. Для выпускников школ оборудованы информационные площадки о высших военных учебных заведениях.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info