Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

ОБЖ на «отлично»
В школах Нефтеюганского района за последний год значительно улучшилась материально-техническая база для преподавания основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки. Это заключение сделано на основании результатов комплексной комиссии департамента образования и молодежной политики. Итоги проверки обсуждались на районном методическом объединении педагогов ОБЖ и заседании ресурсного центра по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки.
Сегодня занятия по основам военной службы в школах соответствуют учебным планам и проводятся методически грамотно. Преподаватели, организаторы курса ОБЖ имеют хорошую теоретическую, методическую и военную подготовку. Во многих школах наглядная информация по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке оформлена грамотно и на высоком уровне. В 13 школах работают 14 полностью укомплектованных кабинетов по основам военной службы, во всех школах имеются стандартные полосы препятствий, в 12 образовательных организациях имеются электронные тиры, а 11-ть - переносные.
По итогам проверки в этом году 8 школ получили наивысшую оценку «отлично»: это пойковские №№ 1,2,4, Сентябрьская, Сингапайская, Салымские №№ 1,2, и Куть-Яхская. Тогда как в прошлом году «отличников» было всего три. Хорошее материально-техническое оснащение в Каркатеевской, Лемпинской, Чеускинской, Усть-Юганской школах.
Также преподаватели обсудили планы на предстоящий учебный год и условия подготовки к окружным соревнованиям. Было решено для участия в них готовить сборные команды, отбирая в них самых лучших участников из разных школ. Кроме того, педагоги познакомились с историей создания и посетили музей нефти им. Романа Кузоваткина в первой пойковской школе, где проходило заседание ресурсного центра. Еще одно имя героя - московского спасателя Евгения Чернышова - носит кадетский класс в школе №4. Работа по присвоению имен героев школьным классам и детским объединениям педагоги одобрили и признали необходимость дальнейшей реализации патриотического проекта на территории Нефтеюганского района.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info