Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Старт форумной кампании
Старт форумной кампании
Молодые люди Нефтеюганского района приняли участие в муниципальном молодёжном образовательном форуме «М.И.Р. молодых». Мероприятие состоялось в Сентябрьском в Доме Культуры «Жемчужина Югры». Название форума не случайно, оно расшифровывается следующим образом: Мысль, Инициатива, Разум молодых.

В программу форума включили цикл тематических образовательных мероприятий в формате тренингов, а также районный конкурс советов молодежи поселений.

В состав делегаций поселений вошли молодые предприниматели, педагоги, лидеры молодежных движений, волонтеры, работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Также участниками форума стали члены Молодежного парламента при Думе Нефтеюганского района и Советов молодежи поселений, в том числе и члены Молодежного актива при Координационном совете по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Главе Нефтеюганского района.

В рамках форума работали следующие площадки: «Лаборатория межнационального, межконфессионального взаимодействия молодежи М.И.Р.», «Маркетинг в кризис: как привлечь клиентов, когда все плохо» и «Социальное проектирование». Занятия проводили дипломированные бизнес-тренеры и коучи из других городов.

В формате выставки участники форума рассказали, как молодёжь проводит Год здоровья в Югре. Представители Советов молодежи защищали проекты, направленные на решение социально значимых проблем. Представитель Куть-Яха познакомил с проектом «Зелёный патруль» - для привлечения молодёжи к проблемам экологии поселка и формирования у молодого поколения бережного отношения к природе и территории поселков и городов. Чеускинцы рассказали о создании многофункционального развивающего дидактического материала «Развиваемся играя». Салымчане записали социальный видеоролик "Через года, через века, помните!", направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Проект «Время верить в чудеса», направленный на создание единой социально-развивающей среды посёлка, уже несколько лет реализуется в Сингапае. Совет молодёжи Сентябрьского стремится к проведению районного туристического слёта на территории своего поселения. Каркатеевцы подготовили проект «Я и ты» о формировании толерантного качества личности человека.

Победителями конкурса советов молодежи стали и получили гранты на реализацию проектов поселения: Куть-Ях, Салым, Сентябрьский, Сингапай и Чеускино.

Форум «М.И.Р. молодых» был организован с целью гражданско-патриотического воспитания и реализации потенциала работающей молодежи в интересах социально-экономического развития Нефтеюганского района. Участие в муниципальном форуме послужило подготовкой участников к форуму "УТРО-2017" и Всемирному фестивалю молодежи и студентов – 2017 в Сочи. Презентации будущих мероприятий состоялись на открытии муниципального форума.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info