Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » В кругу «Российского движения школьников»
В кругу «Российского движения школьников»
Представители общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» из Салыма приняли участие в окружном семинаре для лидеров и руководителей опорных и пилотных площадок Российского движения школьников на территории Югры. В состав делегации вошли учащиеся Салымской школы №1 Полина Хуснутдинова и Семён Акашев, а также педагог-организатор учреждения Зинченко Людмила Владимировна. Участники в течение трех дней обменивались опытом и разрабатывали стратегию развития РДШ в округе.

Ребята погрузились в деятельность семинара, принимали активное участие в играх. Они окунулись в работу коммуникативного тренинга «Хорошо, что мы не похожи…», познакомились с правилами работы в команде и даже «построили» космодром.
Одно из заданий заключалось в презентации подвижных игр, проводимых для детей на дворовых площадках. Салымчане остановили выбор на командной народной русской игре «Лапта», которая была признана лучшей по мнению жюри и участников.
Опытные тренеры организовали для участников сессию «Это мое личное дело». Лидеры и руководители опорных и пилотных площадок РДШ познакомились с алгоритмом эффективной расстановки приоритетов в командной работе и научились правильно определять цель и задачи инициативных идей и проектов.
По завершению образовательного блока была организована деловая игра. Участники разделись на 4 команды, которые проживали на разных планетах. По легенде одна из планет не может избежать столкновения с астероидом.
«Нам нужно было принять решение к какой команде направить астероид и как переселить участников на другие планеты. Сложность игры в том, что мы не могли говорить друг с другом. Были назначены координаторы, которым было разрешено встречаться на нейтральной территории и в течение минуты обсуждать стратегию действий. При переселении жителей тоже были разные препятствия. Не смотря на трудности, мы достойно справились с заданием и работали как одна большая команда», - делится впечатлениями Полина.
В заключение семинара каждая делегация рассказала об идеях, которые помогут решить насущные проблемы. Команда Нефтеюганского района предложила создать квест «Красная книга Югры». Он заключается в знакомстве с редкими животными, птицами, рыбами и растениями Ханты-Мансийского округа. По ит

В кругу «Российского движения школьников» В кругу «Российского движения школьников»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info