Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Юнармейцы путешествуют по местам боевой славы
Юнармейцы путешествуют по местам боевой славы
Воспитанники Юнармейского отряда «Легион» посетили город Екатеринбург и экскурсии по местам боевой славы Урала. Школьники посетили музей военной техники в г. Верхняя Пышма и памятник воинам Афганистана «Черный Тюльпан», окружной Дом Офицеров и музей боевой славы Урала, музей героя ВОВ Г. Речкалова в с. Зайково и музей мотоциклов г. Ирбит, музей бронетанковой техники и музей Черепановых в г. Нижний Тагил.
Экскурсионно-патриотический тур «Боевая Слава Урала» позволил юнармейцам познакомиться с памятными историческими местами Свердловской области, связанными с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг. В первый день для ребят была организована обзорная экскурсия по городу Екатеринбургу в ходе, которой они смогли посетить места, связанные с Великой Победой. Заводы, на которых строились танки для советской армии во время второй мировой войны. Памятники и памятные места, посвященные героям войны.
В ходе экскурсии ребята посетили Окружной Дом офицеров, познакомились с военно - историческим залом, в котором экспозиции повествуют о трагедиях и героизме в годы Великой Отечественной войны (1941 - 1945 гг.). Основное их содержание посвящено раскрытию темы «Вклад Урала в Победу». Главные разделы в этом зале посвящены прославленным уральским формированиям - 22-й армии, 3-й гв. СД, 2-му гв. мех. корпусу, 167-й СД, 10 гв. УДТК, 52-й и 53-й танковым бригадам и другим. Живой интерес вызвала новая экспозиция - фрагмент рабочего кабинета Командующего войсками УрВО (1948 - 1953 г.г.) Маршала Советского Союза Г.К.Жукова.
Во второй половине дня, ребят ждала экскурсия в Музей военной техники «Боевая слава Урала». Музей военной техники в Верхней Пышме под открытым небом был создан в 2006 г. В музее экспонированы в основном машины довоенного и военного времени, принимавшие участие в военных действиях. Сейчас в собрании более 70 раритетных боевых машин. Жемчужина музея - коллекция танков и военных автомобилей. Всего в музее Верхней Пышмы военной техники находится 17 танков. Есть и такие, о существовании которых сегодня знают только специалисты. Лучшая, по оценкам военных специалистов, самоходная пушка того же времени СУ-100. На выставке экспонирована родоначальница отечественных реактивных систем залпового огня зенитная установка БМ-13Н - знаменитая «Катюша». «Катюша», выставленная в музее военной техники в Верхней Пышме, принимала участие в Параде Победы 1945 г. на Красной Площади.
Второй день патриотического маршрута запомнился ребятам поездкой в г. Нижний Тагил. Обзорная экскурсия по городу Нижний Тагил в ходе, которой воспитанники посетили места, связанные с Великой Победой. Заводы, на которых строились танки для советской армии во время Второй мировой войны.
Также в ходе экскурсии воспитанники посетили Музей бронетанковой техники. В 2006 г. был возрожден Музей бронетанковой техники, в ангаре которого представлены все модификации танков, произведенных на предприятии. В конце экскурсии юнармейцы получили возможность попасть внутрь танка Победы – Т-34-85, и самого массового танка XX века – Т-72. На втором этаже музея представлено более 1000 экспонатов: образцы танковой брони, снаряды, узлы машин, приборы наблюдения и системы управления огнем, радиостанции и многое другое.
Посещение Музея в п.Зайково им.дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова заслуживает особого внимания. Все экспозиции выполнены в стиле жизненной биографии Г.А.Речкалова. После посещения музея остается незабываемое впечатление от увиденного. Экскурсия была насыщенной, познавательной и произвела неизгладимое впечатление на воспитанников.

Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы

Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы


Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы


Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы

Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы Юнармейцы  путешествуют по местам боевой славы
www.sexy-online.ru/www.shablony.info