Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » 365 дел: план работы для добровольцев
365 дел: план работы для добровольцев
В Югре состоялись общественные обсуждения плана мероприятий по проведению Года добровольчества и Года гражданского согласия. На мероприятии присутствовали и вносили предложения служащие администраций муниципалитетов и общественники. В состав делегации Нефтеюганского района вошли сотрудники управления по связям с общественностью и отдела по делам молодёжи Нефтеюганского района, а так же руководитель муниципального штаба Всероссийского движения «Волонтёры Победы», председатель и члены общественной организации пенсионеров и ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов городского поселения Пойковский.
В Год добровольчества запланированы окружные конкурсы и семинары для развития и популяризации движения. В плане предусмотрены мероприятия Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Также будут организованны флэшмобы и слёты по социальному, событийному, экологическому направлениям.
Неравнодушные участники мероприятия предложили внести изменения в положение о личной книжке волонтёра: вручать не только молодёжи от 14 до 30 лет, но и детям младше 14 лет и людям старше 30 лет, в том числе волонтёрам серебряного возраста. Общественники выступили с предложением разработки символики волонтёрства в округе. Благодаря единой цветовой гамме и эмблеме добровольцы станут узнаваемы на российской арене. Руководители волонтёров также высказали мнения о создании и вручении знака добровольца по итогам года. Он послужит поощрением за проделанный труд и мотивацией на дальнейшую плодотворную работу.
Открытие года добровольчества в Нефтеюганском районе и автономном округе планируется в феврале.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info