Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Награды за воспитание патриотов
Награды за воспитание патриотов
Нефтеюганский район попал в четвёрку лучших по итогам участия в ежегодном конкурсе на лучшую подготовку граждан Российской Федерации в муниципальных образованиях Югры к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу. Эксперты конкурса отметили уровень подготовки граждан к военной службе в образовательных организациях.
Сингапайской школе присвоена номинация «Лучшее учебное заведение среднего (полного) общего образования». Демидов Александр Викторович, учитель физической культуры Сингапайской школы, руководитель отряда «Юнармия», ответственный за работу с допризывной молодёжью, выиграл в номинации «Лучший специалист в сфере патриотического воспитания».

На территории муниципалитета функционирует система патриотического воспитания, в которую входят все субъекты социальной сферы, общественные объединения, средства массовой информации. На суд жюри была представлена деятельность дошкольных и общеобразовательных учреждений и представление опыта учреждений культуры и спорта.
Безусловно, большой вклад в воспитании патриотов вносят образовательные организации. В детских садах воспитатели рассказывают о любви к семье, родному краю, побуждают желание стать защитниками Родины. Тематические музыкальные праздники, патриотические акции, сюжетно-ролевые игры вызывают у детей наибольший эмоциональный отклик.
В школах улучшается материально-техническое оснащение кабинетов по уроку «Основы безопасности жизнедеятельности». Закуплены электронные тиры для пневматического оружия, общевойсковые противогазы и макеты автомата Калашникова, а также установлены полосы препятствий и спортивные городки.
Осуществляют деятельность клубы и объединения военно-патриотического воспитания, кадетские классы, класс с казачьим компонентом. В школах организованы музеи и уголки боевой, трудовой славы, духовно-нравственного воспитания, гражданской и историко-краеведческой направленности.
Конкурсное жюри ближе познакомилось с организациями сельских поселений Каркатеевы и Сингапай. В детском саду «Буратино» подготовили выставку рисунков, удивили выступлением по сдаче норм ГТО «Готовься с детства ты к труду и охранять свою Страну!», а также творческими способностями воспитанников. Юные патриоты участвовали в смотре строя и песни. Несмотря на малый возраст, воспитанники выглядели гордо и мужественно.
Сотрудники Каркатеевской школы организовали экскурсию по кабинету ОБЖ и продемонстрировали выступление воспитанников военно-патриотического клуба «Растим патриотов». Учащиеся школы реализовали социальный проект «Книга памяти», в которой занесена информация о ветеранах Великой Отечественной войны. Редакция школьной газеты «Школьные ведомости» запустила новый проект по созданию почтовых конвертов с изображением поселения.
Сингапайский детский сад «Ручеёк» представил выставку по легоконструированию и робототехнике «Военная техника», а также фрагмент игры с использованием интерактивной песочницы «Военные учения». В музыкально-литературной композиции «Доблестные защитники России» дети поделились мнением о будущей профессии.
Презентация выставок, материально-технической базы кабинета ОБЖ состоялась в школе поселения Сингапай. Члены жюри смогли увидеть уровень оказания медицинской помощи будущих участниц районного конкурса «И девушкам военная форма к лицу», занятия военно-патриотического клуба «Медведь», умения младших и старших классов в разборке и сборке автомата Калашникова. Участники отряда «Юнармия» поделились воспоминаниями о поездке в г. Екатеринбург по места боевой славы и итогами участия в соревнованиях и конкурсах. Волонтёрский клуб «Добрые сердца» организовали флешмоб «Присоединяйся к ГТО!».
Напомним, что 2014 году по итогам участия в данном конкурсе Нефтеюганский район занял почетное 2 место и получил грант в размере 400 000 тыс. рублей, который был реализован на организацию пятидневных военно-полевых сборов для учащихся.

Награды за воспитание патриотов Награды за воспитание патриотов Награды за воспитание патриотов

Награды за воспитание патриотов Награды за воспитание патриотов Награды за воспитание патриотов

Награды за воспитание патриотов Награды за воспитание патриотов Награды за воспитание патриотов

Награды за воспитание патриотов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info