Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Твори добро
В Нефтеюганском районе состоялось торжественное открытие Года добровольчества и волонтерства в России и Года гражданского согласия в Югре. На мероприятие в Центре культуры и досуга «Родник» в Пойковском собрались общественные организации, инициативные группы, молодежные и детские волонтерские объединения всего района.

Молодежь достойно представила волонтерские объединение на ярмарке-выставке "Добрая воля", во время которой была возможность познакомиться с общественными организациями, Советом ветеранов и Обществом инвалидов. Салымская школа представила выставку в виде русских матрешек. Общественная организация «Хвостики» организовала сбор средств для бездомных животных. Чеускинские волонтеры рассказали о книжке-развивашке для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общество инвалидов и Совет ветеранов продемонстрировали выставки декоративно-прикладного творчества.

Открывая мероприятие, глава муниципалитета Галина Лапковская отметила, что впечатлена выставкой, расположившейся прямо в фойе, стенды которой наглядно показывают деятельность общественных и волонтерских организаций Нефтеюганского района.

Участников мероприятий ждал праздничный концерт представителей разных народов, проживающих на нашей территории.

Приятным событием в рамках Года добровольца стало посвящение в волонтеры, которое состоялось также в рамках работы форума. Одиннадцать добровольцев вступили в ряды волонтеров и в торжественной обстановке получили волонтерские книжки. Участники волонтерских объединений организовали танцевальный флэшмоб "Новое поколение", и благотворительную акцию по сбору денежных средств для Полины Гладских из Пойковского и Алексея Вербанова из Сингапая.
С каждым годом добровольческое движение набирает обороты. Волонтёрами становятся учащиеся школ, работающая молодёжь, и что наиболее ценно, активную позицию занимают люди с богатым жизненным опытом – серебряные волонтёры.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info