Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Цена Победы
Школьники Нефтеюганского района стали участниками Уроков мужества, приуроченных к 75-летию победы в Сталинградской битве.

Российская военная история насчитывает немало масштабных сражений, которые неувядаемой славой покрыло русское оружие. Но среди всех выделяется одно, 75-летие которого мы отмечаем в 2018 году. Это Сталинградская битва.

Интересные занятия были созданы на основе материалов с сайта История.РФ - https://histrf.ru/ , призванных оказать помощь учителям истории при подготовке и проведении Урока мужества. Данные материалы были использованы учителями при разработке сценария, составлении заданий исследовательского характера в ходе организации самостоятельной деятельности учащихся, а также в качестве иллюстративного материала непосредственно в ходе занятия.

Так, например, Пойковская школа №4 организовала викторину «Дорогами Сталинграда» и познавательный мастер – класс «Оружие Победы». В Салымской, Сингапайской и Чеускиноской школе состоялись уроки «Горячий снег Сталинграда» и «Двести дней боёв». В классном часу «В окопах Сталинграда» поучаствовали учащиеся Каркатеевской школы, а в историческом квесте «Сталинградская битва» Обь-Юганские школьники.

Значимость проведения Уроков мужества, приуроченных к 75-летию победы в Сталинградской битве, неоценима. В ходе этих мероприятий школьники узнали много нового из истории, как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, поняли, какой ценой досталась победа.

Цена ПобедыЦена Победы


Уроки мужества имели большое познавательное и воспитательное значение.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info