Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Карта развития региона
Карта развития региона
Семь представителей Нефтеюганского района стали участниками окружного Гражданского форума общественного согласия, приуроченного к объявленному в регионе Году гражданского согласия и Году добровольца в России. Форум собрал в столице Югры более 700 представителей НКО, общественников и активистов со всего округа.

В течение двух дней участники форума вместе с экспертами обсуждали свои проекты на тематических площадках: «Креативный кластер», «Кластер здорового образа жизни и спорта», «Духовно-патриотический кластер», «Культурный кластер», «Социальный кластер», «Кластер добровольчества».

В работе кластеров приняли участие авторы тех проектов, которые были представлены главе региона на муниципальном этапе Гражданского форума, состоявшегося в городском поселении Пойковский. Среди них представители молодежной экологической организации «Радуга» Пойковской школы №4 с проектом по утилизации пластиковых отходов и Чеускинского волонтёрского объединения «Творим добро» с идеей создания тактильной книги для детей-инвалидов.

Результаты работы представили губернатору Югры в ходе итоговой пленарной сессии, участниками которой также стал председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев, директор Фонда по поддержке социальных проектов Евгения Шохина, заместитель директора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив Антон Яремчук и советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

Проект Пойковской школы №4 был представлен на итоговой планерной сессии и был поддержан лично губернатором.

Все представленные на форуме инициативы собрали воедино на интерактивной карте гражданских инициатив Югры, с помощью которой каждый желающий сможет подробнее ознакомиться с проектами, реализуемыми во всех 22-х муниципалитетах округа. Помимо этого, на форуме презентовали единый порядок предоставления финансовой поддержки социально ориентированным НКО «Грант Губернатора ХМАО-Югры». Теперь в регионе будет действовать единый оператор грантов по принципу «одного окна». Основой инфраструктуры станет Портал гражданского общества Югражданин.рф и интерактивная карта гражданских инициатив.

Также в ходе итоговой пленарной сессии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве правительства Югры с Фондом по поддержке социальных проектов. В основе соглашения – стратегия поддержки и содействия развитию социального предпринимательства на территории автономного округа. Документ направлен также на решение задач по привлечению социально ответственного бизнеса к финансированию проектов в сфере социального предпринимательства.

Карта развития региона
www.sexy-online.ru/www.shablony.info