Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Живая книга истории
Нефтеюганский район принял эстафету книги, посвящённой участию делегации ХМАО-Югры во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, - "ВФМС вне времени: живая книга истории Югорской делегации". Волонтёры Нефтеюганска передали книгу волонтёрам района. Встреча состоялась в пойковском ЦКиД «Родники».

Со сцены о своем опыте участия в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов рассказала Дарья Хакимова, которая добровольцем представляла Нефтеюганский район в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. В составе команды Волонтеров мира из Югры она стала свидетельницей и участницей грандиозного исторического события, объединившего молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет из 150 стран мира.

Для сохранения впечатлений и воспоминаний участников ВФМС-2017 была создана книга. Её начало было положено на встрече 13 ноября прошлого года губернатором Югры Натальей Комаровой. Книгу дополнили хронологией предыдущих фестивалей, отзывами участников и волонтёров фестиваля, фотографиями, газетными вырезками с материалами об участии югорской делегации и описанием ключевых моментов фестиваля. Готовая книга начала эстафету по населенным пунктам Югры и добралась до Нефтеюганского района.

Послушать увлекательный рассказ о книге и ВФМС-2017 в зале собрались пойковчане всех поколений от дошкольников до пожилых людей. Трое добровольцев из числа слушателей поднялись на сцену и сформулировали своё пожелание-обращение молодёжи будущего, в чьих руках окажется книга спустя годы. «Энергия, молодость, целеустремлённость, уверенность в себе – это залог успеха. Югра, верь в себя, и все горы покоришь! Желаем реализации всех идей. Будущее в наших руках!» - написали они.

Далее эстафету книги принял Сургут. Завершится увлекательное путешествие книги по Югре совсем скоро в период проведения Окружной студенческой весны в Ханты-Мансийске. Книга будет торжественно передана на хранение в «Музей природы и человека».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info