Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

«Успешное» УТРО
Представителей рабочей молодежи Российской Федерации и стран ближнего зарубежья производственной сферы, бизнеса, науки и образования, добровольчества, а также молодежь, интересующуюся вопросами развития арктической зоны России объединила вторая смена молодежного форума "УТРО-2018". Форум молодежи проводится на территории Уральского федерального округа уже на протяжении восьми лет, в этот раз - на территории Курганской области. В форуме приняли участие более 1 500 человек от 18 до 35 лет.

Ежегодно активисты Нефтеюганского района принимают участие в этом форуме. В этот раз обмениваться опытом поехала Зиля Амирханова, методист отдела по делам молодежи, и Оксана Васильева, ученица Салымской школы №1. Обе девушки защищали социальные проекты на площадке «Урал добровольческий». Проект Зили Амирхановой называется «#Создавай в НР» - о формировании школы социального проектирования в муниципалитете. Оксана Васильева представляла проект «Развиваемся, играя» о создании книжек для детей с ограниченными возможностями здоровья. Автором проекта является волонтер Олеся Ярлыкова из Чеускино. Представительницы Нефтеюганского района отметили, что все мероприятия форума очень интересные, познавательные и они использовали все возможности, чтобы посетить каждую образовательную площадку, конкурсы или обменяться опытом с ребятами из других регионов.

Для Оксаны самым ярким событием 2 смены стала встреча с Николаем Чубом — космонавтом-испытателем. Он рассказал молодым профессионалам Уральского федерального округа о том, что нужно, чтобы стать космонавтом, как сам попал в отряд и как проходит подготовка к полётам в космическое пространство.

Запоминающимся событием для Зили стала встреча с человеком-легендой, гражданином мира, известным путешественником Владимиром Несиным, который начал путешествовать в далеком 1996 году. За 22 года он прошел пешком 145 стран пяти континентов (кстати, так называется одна из его книг – "Босиком по 100 странам пяти континентов"). Гражданином мира он стал в 1999 году, когда ООН выдала специальный паспорт. В мире сейчас таких, как он, более 300 человек. Владеет английским, испанским и некоторыми славянскими языками. Иногда общается жестами и с помощью рисунков. Уверяет, в этом нет ничего сложного.

Также Зиля Амирханова выступила капитаном делегации ХМАО-Югры на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В общем зачете команда автономного округа заняла 3 место.

Представительницы Нефтеюганского района получили сертификаты об успешном прохождении обучающих программ в рамках Форума.

«Успешное» УТРО «Успешное» УТРО

«Успешное» УТРО «Успешное» УТРО
www.sexy-online.ru/www.shablony.info