Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » В память о сражении на Курской дуге
В память о сражении на Курской дуге
Легендарной битве на Курской дуге был посвящен патриотический велоквест, состоявшийся в Пойковском. Во время мероприятия участники квеста узнали много интересных фактов о величайшей танковой битве, ставшей переломным моментом в ходе Второй мировой войны.

Отдать дань памяти воинам, защитникам Отечества, вышли на маршрут пять команд. Участникам предстояло пройти 8 станций. Во Всероссийском историческом квесте приняли участие подростки, работающая молодёжь, а также взрослые. Во время испытаний командам приходилось преодолевать на велосипеде полосу препятствий, на глаз определять расстояние для расстановки условных «мин», поражать мишени с помощью самодельной пращи, мастерить ватно-марлевые салфетки и распознавать сообщения сигнальной азбуки, попутно узнавая на этапах новые и новые факты о давно отгремевшей битве.

По итогу всех испытаний определилась тройка призеров. «Бронза» - у сборной Пойковской школы №1. «Серебро» - у сотрудников Центра компьютерных технологий. А победителями стала команда спортивно-волонтёрского объединения «Поколение».

Инициатором велоквеста в Пойковском, посвященный 75-летию победы в Курской битве, стала Анастасия Богатырёва, заместитель председателя Молодёжного парламента при Думе Нефтеюганского района. Девушка выиграла денежный грант на реализацию мероприятия по итогам районного конкурса «Совет молодёжи - 2018». Мероприятие было организовано на основе сценария Всероссийского движения «Волонтёры Победы». Соорганизатором выступила региональная общественная организация «Федерации по велоспорту в Югре». По общему решению организаторов и участников, подобное движение интересно, а значит, его стоит развивать и популяризировать среди самых разных возрастных групп жителей района.

Квест «Курская битва» также состоялся в Салыме, Сингапае и Усть-Югане.

В память о сражении на Курской дуге В память о сражении на Курской дуге В память о сражении на Курской дуге В память о сражении на Курской дуге

В память о сражении на Курской дуге В память о сражении на Курской дуге

В память о сражении на Курской дуге В память о сражении на Курской дуге

В память о сражении на Курской дуге
www.sexy-online.ru/www.shablony.info