Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

В ударном режиме
Шесть дней, 253 часа плодотворной работы днём и ночью, 11 конкурсных испытаний. В Нефтеюганском районе завершился муниципальный этап проекта «Молодёжная лига управленцев Югры». Мероприятие сменило региональный проект «Учёба Для Актива Региона», в котором район успешно принимал участие в течение пяти лет. Главная цель лиги – выявление, развитие и поддержка молодых граждан, обладающих высоким уровнем лидерских качеств, а также подготовка к управляющей должности.

С новым названием проекта пришли другие нововведения. Теперь участники проходят стажировку и решают проблемы не только в органах местного самоуправления, но и в бюджетной и общественной сферах.

Так, участниками проекта стали 7 молодых людей в возрастной категории от 18 до 30 лет из Пойковского, Сингапая, Салыма и Сентябрьского. Первый день проекта был насыщенным. Перед молодыми людьми стояла задача рассказать о себе и видение проблемных ситуаций в выбранном направлении. В качестве экспертов выступали руководители и специалисты структурных подразделений районной администрации.

По итогам обсуждений участники были распределены в департамент строительства и ЖКХ, образования и молодёжной политики, управление по связям с общественностью, комитет по спорту, отдел по транспорту и дорогам, а также в Пойковскую школу №2 и Нефтеюганскую районную организацию «Всероссийское общество инвалидов».

Для молодых управленцев был организован учебный модуль – знакомство со стратегией развития Нефтеюганского района, с технологиями написания социальных проектов, они также учились говорить чётко, кратко и понятно. В рамках управленческого модуля участники проходили стажировку в выбранных направлениях: изучали нормативно-правовую базу, учились писать официальные письма, пробовали решать проблемные ситуации от лица руководителей. Кроме того конкурсанты приняли участие в планёрке у главы муниципалитета. Смогли задать вопросы о строительстве дорог в поселениях и пешеходном мосте через железную дорогу. Также программа проекта предусматривала участие в деловых играх, стратегической форсайт-сессии Молодёжного парламента при Думе Нефтеюганского района и решение управленческих кейсов.

На протяжении всего проекта участники писали социальные проекты по решению проблем. Были выбраны следующие темы:

- «благоустройство берега озера Сырковый Сор»;

- «безопасность пешеходов»;

- «изучение истории родного края»;

- «организация досуга для педагогов и их семей»;

- «популяризация скалолазания»;

- «информирование о деятельности Центра молодёжных инициатив»;

- «привлечение обучающихся к изучению английского языка».

Завершился муниципальный этап проекта круглым столом с Галиной Лапковской. Глава Нефтеюганского района высказала мнения об идеях и реализации проектов. Участники также высказались и поделились впечатлениями, поблагодарили за организацию значимого проекта.

В течение 6 дней, 253 часов плодотворной работы и днём, и ночью молодые люди участвовали в 11 конкурсных испытаниях, за которые получали баллы. Победители муниципального этапа проекта и участники регионального этапа определились по рейтинговой системе:

- в направлении «общественная сфера» - Меркурьева Елена, педагог дополнительного образования детского сада «В гостях у сказки»;

- в направлении «бюджетная сфера» - Попок Виктория, учитель Сингапайской школы;

- в направлении «государственное и муниципальное управление» - Стёпин Илья, учитель Сентябрьской школы.

Региональный этап проекта состоится в ноябре в г. Ханты-Мансийск.

В ударном режиме В ударном режиме В ударном режиме

В ударном режиме В ударном режиме В ударном режиме

В ударном режиме В ударном режиме В ударном режиме
www.sexy-online.ru/www.shablony.info