Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Настроились на плодотворную работу
Настроились на плодотворную работу
Руководители детских, молодёжных и волонтёрских объединений готовятся к участию в тренинге на тему: «Как писать социальные проекты», который состоится в середине ноября. Также руководителям предстоит организовать участие в районном конкурсе юных и молодых журналистов «Репортёр», Всероссийском проекте «#ДоброВСело» и муниципальном этапе Всероссийской интеллектуальной игры «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда».
В совещании руководителей первичных местных отделений «Молодая гвардия Единой России» и руководителей детских, молодёжных и волонтёрских объединений приняли участие все поселения Нефтеюганского района.
Встреча началась с обсуждения необходимости переизбрания руководства и привлечения новых активистов в ряды «МГЕР». Было принято решение о проведении отчётной конференции, которая состоится 30 октября в Салымской школе №1. Будут организованы выборы, политический квест и дискуссионная площадка.
Особое внимание было уделено теме, посвящённой итогам участия в окружном военно-патриотическом слёте «Российское движение школьников». Это движение успешно реализуется с 2017 года. Наталья Карпенко, руководитель местного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» НРМОБУ «Каркатеевская СОШ» поделилась каким образом его можно внедрить в школах. Суть этой общественной организации заключается в обучении детей самостоятельному созданию и воплощению идей в жизнь, проводя какие-либо мероприятия на уровне школы. Желающим поучаствовать предоставляется возможность взять на себя роль руководителя.
«РДШ – это уникальная возможность самореализации для школьников даже с удалённых посёлков. Каждая из школ может заявить о себе», - отметила Дарья Хакимова, специалист-эксперт отдела по делам молодёжи департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района.
После прохождения регистрации на сайте «Российского движения школьников» становятся доступны различные акции, конкурсы, указаны сроки мероприятий, в которых могут принять участие дети. Назначенные руководители движения, в свою очередь, выполняют роль кураторов, направляющих детей на верный путь.
Было предложено усовершенствовать деятельность данной общественной организации на базе двух площадок по внедрению пилотных проектов – Каркатеевской школы и Салымской школы №1, затем продублировать в других школах Нефтеюганского района.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info