Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Будущее под защитой
Колоссальная работа проводится ежегодно в сфере подготовки молодых людей к службе в армии. Юноши отрабатывают базовые физические навыки и теоретические знания для усовершенствования личных умений. Военная подготовка способствует укреплению духа будущих защитников.

Начавшиеся 8 октября пятидневные учебно-полевые сборы в г. Пыть-Ях подошли к завершению. Инициаторами мероприятия выступил департамент образования и молодёжной политики и Центр развития детского творчества и юношества.

В военном обучении приняли участие 98 десятиклассников из всех школ Нефтеюганского района. Событие состоялось на территории Центра подготовки граждан к военной службе.

Этапы сборов включили в себя тактическую, физическую, строевую и огневую подготовку, в которую входила стрельба из двух видов оружия: воздушной винтовки и АКС-74. Участники проявляли навыки высокотехнологичной медицинской помощи, радиационной, химической и биологической защиты, военно-топографического ориентирования и отрабатывали скорость реагирования в чрезвычайных ситуациях.

В индивидуальном зачете по каждому из этапов 12 юношей показали лучшие результаты. Все участники сборов были награждены дипломами.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info