Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Гармоничная межнациональная среда
Гармоничная межнациональная среда
Делегация Нефтеюганского района посетила все мероприятия в рамках окружного молодёжного форума-фестиваля в городе Сургут. Мероприятия были посвящены профилактике экстремизма и терроризма, а также согласию в межнациональных и межконфессиональных отношениях.

Форумчане приняли участие в 4 образовательных площадках, посетили общие сессии, панельные дискуссии, творческий вечер, квест.

Работа началась с темы подготовки и организации деятельности экспертов из числа молодёжи для работы в Интернете, блогосфере и социальных сетях. «Восприятие России как Родины: ассоциативные практики» - следующая тема для обсуждения участниками. Ассоциативные практики необходимы для культурного воспитания и верного восприятия окружающей действительности. Далее форумчане обсудили с руководителем площадки тему молодёжи как основного ресурса построения позитивного образа будущего межнациональных отношений в России. В стратегии поведения и приёмах бесконфликтного общения участники разбирались на лекции по конфликтологии.

Экспертами образовательных площадок выступили кандидаты политических наук, председатели Общероссийских общественных движений, эксперты-практики по личностному развитию, политологи из Москвы, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийска. Лекторы мотивировали участников на создание благоприятной атмосферы в обществе, посоветовали отказаться от агрессии и дали множество важных жизненных наставлений.

На второй день форума-фестиваля состоялась встреча с представителями национально-культурных объединений, СМИ и органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа. Была проведена встреча без галстуков с представителями департамента образования и молодёжной политики Югры, на которой присутствовавшие обсудили опыт в сфере профилактики экстремизма в учебных заведениях.

Форум-фестиваль проводился в три этапа в городах Ханты-Мансийск, Сургут и Нижневартовск. Участниками стали более 500 молодых югорчан.

Гармоничная межнациональная среда Гармоничная межнациональная среда Гармоничная межнациональная среда
www.sexy-online.ru/www.shablony.info